Перископ из глубин Тихого океана (periskop.su) wrote,
Перископ из глубин Тихого океана
periskop.su

Categories:
  • Mood:

Танец сереньких Мистралей: скоро начало спектакля

Мыльная опера "Танец сереньких Мистралей" на днях должна войти в решающую стадию, когда Шура Балаганов-Московский и Михаил Самуэлевич-Парижский наконец бросят шляпы-кепки на пол и начнут показательно их топтать, отталкивая соперника от пачки "Казбека", набитого купюрами:

Члены палаты представителей Конгресса США направили письмо генсеку НАТО Йенсу Столтенбергу с предложением выкупить или взять в аренду французские корабли типа Mistral, предназначенные для России. В альянсе на это предложение пока никак не отреагировали. Тем временем премьер Франции Мануэль Вальс заявил: условия для передачи Москве первого из кораблей по-прежнему не выполнены.

[...] В Париже по-прежнему считают, что условия для передачи России первого Mistral на сегодня не достигнуты. Об этом заявил в четверг премьер Франции Мануэль Вальс.

В конце октября стало известно о том, что компания DCNS начала рассылку приглашений на сдачу первого корабля Mistral, в которых фигурировала дата 14 ноября. Однако после того как вице-премьер Дмитрий Рогозин опубликовал фотографию приглашения в соцсетях, французы аннулировали все документы, а DCNS отстранила от работы своего сотрудника Ива Дестефаниса, отвечавшего за организацию поставок в Россию данных кораблей.
(+)


14-го числа, очевидно, ничего не состоится. Икра для банкета явно отослана назад, в северный медвежий Мордор, а лягушки ещё не сварились, и тамошнему повару непонятно, на какую температуру выводить духовку. Но корабельно-мыльный сериал будет радовать нас, чуйствую, ещё не меньше года :)
Tags: Франция, политика, флот
Subscribe

promo periskop.su июль 3, 2020 16:25 33
Buy for 250 tokens
Меня несколько раз в неделю спрашивают, как там дела с "Путеводителем Транссиба" и движется ли процесс (особенно после нашествия коронавируса, который спутал очень многие планы). В этой записи постараюсь описать, что и как движется и обрисовать настоящее положение. Если помните, об окончании…
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 91 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →