Перископ из глубин Тихого океана (periskop.su) wrote,
Перископ из глубин Тихого океана
periskop.su

Categories:
  • Mood:

Сообщение Эстония - Россия. Финт ушами от ФПК

Помните, я тут в апреле писал про то, что эстонцы прикрыли всё дальнее сообщение Россия - Эстония? (Питер, Москва)

Так вот, дитё без сиськи жило всего лишь два месяца - сообщение снова восстанавливается. Причём уже под российской эгидой, и теперь хитрым комбинированным поездом: Москва - Питер - Таллин, а не двумя прямыми. Вот такой весьма любопытный финт ушами от ФПК, да. Читаем:

С 10 июля 2015 года начинает курсировать поезд № 34/33 сообщением Москва — Санкт-Петербург — Таллинн. Поезд запускает дочернее предприятие РЖД - Федеральная пассажирская компания. Поезд назначен по согласованию с Эстонской ж.д. в ежедневном обращении.

В мае по инициативе эстонской стороны было отменено курсирование поездов № 812/811 сообщением Таллинн — Санкт-Петербург и № 34/33 Таллинн — Москва формирования AS GoRail.

Российские железные дороги заинтересованы в организации стабильного международного пассажирского сообщения между Россией и Эстонией, в связи с этим ФПК был разработан оптимальный вариант курсирования поезда Москва — Таллинн через Санкт-Петербург.

Поезд № 34/33 будет отправляться из Москвы в 21:20 с прибытием в Санкт-Петербург в 05:16 и прибытием в Таллин в 13:38. Время в пути составит 16 часов 18 минут. Из столицы Эстонии поезд курсирует с 11 июля в 15:20 с прибытием в Санкт-Петербург в 23:07 и прибытием в Москву в 09:32. Время в пути — 18 часов 12 минут.
В составе поезда — купейные, плацкартные и общие вагоны
[...]
(отседова)
Tags: Таллин, Эстония, железные дороги
Subscribe

Posts from This Journal “Эстония” Tag

promo periskop.su july 3, 2020 16:25 33
Buy for 250 tokens
Меня несколько раз в неделю спрашивают, как там дела с "Путеводителем Транссиба" и движется ли процесс (особенно после нашествия коронавируса, который спутал очень многие планы). В этой записи постараюсь описать, что и как движется и обрисовать настоящее положение. Если помните, об окончании…
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 88 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Posts from This Journal “Эстония” Tag