Перископ из глубин Тихого океана (periskop.su) wrote,
Перископ из глубин Тихого океана
periskop.su

Category:
  • Mood:

Новый VIP-вагон от УЗ: бохато и в общем, недорого :)

Уже дважды обозревал тут варианты VIP-купе на российских поездах - московско-питерская линия (новый) и международный на Ниццу (постарше, гёрлицкий 1994 г.). А тут в ленте попалось сообщение, что и украинцы внедряют:

Для любителей путешествий поездом внедрена новая услуга аренды отдельного элитного вагона для деловой или семейной поездки. Информация об этом размещена на официальном сайте "Придніпровська залізниця". Новый вагон-салон можно заказать на любую дату и направление, при этом для VIP-поездок нет ограничений по длительности. В распоряжении пассажиров окажутся две спальни, конференц-зал, кабинет с отдельным спальным местом, кухня и туалет с душевой кабинкой. Также в услуги входит уборка в вагоне и сервировка стола. (+)

Но они пошли дальше - можно взять в аренду целый "бохатый" вагон в стиле "пшонка-резиденц-стайл". Всё в золоте, это базовый стиль такой. Ежели тамошний богатей дорвался до такого вагоно-статуса, то без опции "в золоте" никак. Цена, судя по статье с "Корреспондента", щадящая - 8 тыс. грн от Днепропетровска до Киева (или примерно 22-23 тыс.руб.). По российским лекалам недорого - у нас только одно VIP-купе Москва - Питер стоит ок. 17 тыс. А чтоб весь вагон выкупить, будет уже за полтинник. Так что в России это дело дороже.

VIP-вагон Укрзализницы, интерьер, 2015


2. Гигиеническое помещение.


3. Спальное купе.

Tags: Украина, железные дороги
Subscribe

Posts from This Journal “Украина” Tag

promo periskop.su july 3, 2020 16:25 33
Buy for 250 tokens
Меня несколько раз в неделю спрашивают, как там дела с "Путеводителем Транссиба" и движется ли процесс (особенно после нашествия коронавируса, который спутал очень многие планы). В этой записи постараюсь описать, что и как движется и обрисовать настоящее положение. Если помните, об окончании…
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 105 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Posts from This Journal “Украина” Tag