Перископ из глубин Тихого океана (periskop.su) wrote,
Перископ из глубин Тихого океана
periskop.su

Categories:

Франция построит авианосец для России?

С неожиданной стороны заявила о себе наша страна на международной выставке военно-морской техники EURONAVAL-2008, которая открылась в парижском пригороде Ле Бурже. Автором сенсации стал российский главком ВМФ адмирал Владимир Высоцкий. Судя по его позиции, меняется вся политика закупок кораблей для Военно-морского флота России.
Адмирал присутствовал на официальной церемонии открытия выставки. Быстро осмотрев российскую экспозицию, он стремительно направился к стендам французского кораблестроения. Его внимание привлек макет большого десантного корабля-вертолетоносца. Менеджер подробно рассказал о характеристиках вертолетоносца. Но адмирал Высоцкий огорошил его неожиданным вопросом: сколько стоит этот проект и за какое время Франция могла бы построить такой корабль для России? Француз ответил, что корабль стоит 350 миллионов евро, но для России цена может быть и уменьшена. Строительство же займет три года. Впрочем, он тут же пояснил, что не в его компетенции обсуждать столь важные вопросы.

А вопрос российского адмирала, возможно ли совместное строительство больших кораблей с ядерными энергетическими установками, окончательно смутил менеджера. Однако нашего главкома тут же окружили топ-менеджеры и специалисты высшего звена корпорации THALES. Выслушав обстоятельный рассказ французов о том, какая у них замечательная компания и какие прорывные проекты она реализует для ВМС НАТО, Владимир Высоцкий заявил, что Россия готова рассмотреть вопрос о тесном сотрудничестве с этой корпорацией сразу по нескольким направлениям. Более детальную проработку перспективных проектов главком поручил своему заместителю - вице-адмиралу Николаю Борисову.

(via confound_876)

Охренеть!
Как времена меняются...
Tags: флот
Subscribe

promo periskop.su июль 3, 2020 16:25 33
Buy for 250 tokens
Меня несколько раз в неделю спрашивают, как там дела с "Путеводителем Транссиба" и движется ли процесс (особенно после нашествия коронавируса, который спутал очень многие планы). В этой записи постараюсь описать, что и как движется и обрисовать настоящее положение. Если помните, об окончании…
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 58 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →