Перископ из глубин Тихого океана (periskop.su) wrote,
Перископ из глубин Тихого океана
periskop.su

Categories:
  • Mood:
  • Music:

Ааа! Рыбачий! Камчатка!

Ааа! ilya_kramnik накопал кучу военно-морских ссылок, и одна из них оказалась камчатская. Но какая! Пирсов Рыбачьего, где я стал Periskop'ом. Я просто тихо офигел! Вот:
http://wikimapia.org/#y=52917546&x=158502910&z=15&l=0&m=a

Смотрите, слева по берегу - пирсы атомных подлодок 2-й Камчатский Флотилии ПЛ. Справа - собственно дома подводников. А такой белый квадрат у берега, от которого лучи улиц расходятся - это большой Дом Офицеров Флота. От него налево отсчитать раз, два, три, четыре улицы. Они идут уступами, по сопке, каждая выше другой. По этой улице дома - раз, два, три, справа налево. Вот в третьем доме жил мой дядя, куда я приезжал школьником, и откуда, собсно и пробрался на территорию базы, почти к пирсам АПЛ, где меня и сцапали. Было мне тогда 13 лет от роду))) Через Матросский клуб по дороге (видите красненький такой?), там памятник лодке, погибшей близ Гавайев. Потом по дырке вниз. Потом на территорию. Потом к пирсу. Потом часовой на вышке и лёжка ничком на бетоне. Потом комендатура и беседа с веселым каплеем-особистом. Потом отпустили, чё с меня возьмешь, с неразумного? В общем, романтика)

Не, ща пойду выпью стопочку за Камчатку, святое дело! Оторваться от карты не могу, вот наркотик-то мне подбросили.
Tags: Камчатка, подлодки, флот
Subscribe

promo periskop.su июль 3, 2020 16:25 33
Buy for 250 tokens
Меня несколько раз в неделю спрашивают, как там дела с "Путеводителем Транссиба" и движется ли процесс (особенно после нашествия коронавируса, который спутал очень многие планы). В этой записи постараюсь описать, что и как движется и обрисовать настоящее положение. Если помните, об окончании…
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 11 comments