Перископ из глубин Тихого океана (periskop.su) wrote,
Перископ из глубин Тихого океана
periskop.su

Categories:

О гражданах без мозга на железной дороге

anvtr подсмотрел замечательную серию - прям как специально для тех, кто талдычит, вслед за журнашлюшками, про невинных жертв "богомерзкого Сапсана". Дело происходит на нижегородском ходу, "Сапсан" на скорости проходит станцию Дзержинск.
Три кадра, пожалуй, покажу и тут. Да-да, друзиа, зайдите-насладитесь, весьма поучительное зрелище.


Картина №1. Две женщины стоят перед приближающимся "Сапсаном", раздумывают. Судя по виду, это никак не подростки с малой ещё массой мозга, а женщины средних лет.


Картина №2. Поезд стремительно приближается, одна из женщин принимает решение "на старт".


Картина №3. Сейчас перебежит, поезд уже заметно ближе.


Автор снимков далее пишет: "Машинист уже несколько секунд дает сигнал. Бабе - плевать. Перебежала буквально за несколько метров до поезда. Далее она спокойно ждала на платформе свою более вменяемую спутницу."

Т.е. "ждала на платформе". Судя по расстоянию до поезда, он достиг места перебежки [следующий путь] через 2-4 секунд, то есть это конкретно охуенный риск. Спрашивается, какого хера так было бегать? Смысл??? Питерский "Сапсан" проходит крупные станции, снижая ход, на скорости 130-140 км/ч, нижегородский - пониже, но вряд ли менее 100-110.
Так что, будем дальше бездумно тиражировать журнашлюшные завывания про "невинные жертвы"? А по-моему, всё просто: голову включать надо, а не ноги. Это я ещё тему пьянства при переходе через пути не трогаю...
Tags: железные дороги, уроды
Subscribe

promo periskop.su july 3, 2020 16:25 33
Buy for 250 tokens
Меня несколько раз в неделю спрашивают, как там дела с "Путеводителем Транссиба" и движется ли процесс (особенно после нашествия коронавируса, который спутал очень многие планы). В этой записи постараюсь описать, что и как движется и обрисовать настоящее положение. Если помните, об окончании…
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 203 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →