Перископ из глубин Тихого океана (periskop.su) wrote,
Перископ из глубин Тихого океана
periskop.su

Categories:

Витебский вокзал и рамки

Относительно истерии насчет металлоискателей и средств безопасности на вокзалах (после памятного визита Лунтика на Киевский вкз. столицы): посмотрел сегодня, как это выглядит на Витебском вокзале.
1. Итак, рамки стоят на двух входах-выходах (вход в вокзал от Загородного, выход из вокзала в дебаркадер с поездами).
2. Пенты (в ментовской форме) вежливо просят проходить входящих пассажиров через рамки. А уж пищит она, или нет - всё равно все спокойно проходят.
3. Из вокзала к поездам можно пройти не через рамки; через рамку просят войти только тех, кто следует внутрь вокзала от поездов. При этом выйти можно коротким путём и вбок, к метро - там рамки нет. Однако возможность входа там закрыли - теперь только выход. Фактически в вокзал раньше было 2 основных входа-выхода, теперь только 1.
4. Раньше за порядком на вокзале следили ЧОПовцы от ж/д и менты в соотношении примерно 4:1, сейчас же все наоборот. Количество пентов визуально увеличилось раз в пять-шесть относительно новогоднего состояния, чоповцев - почти не видно.

Вывод: состоялась профанация. Лунтик нажал на клавиши госмашины, государственные механизмы пришли в движение, однако ввиду очевидной бессмысленности команды верховного начальника идёт имитация.
Tags: Питер, железные дороги
Subscribe

promo periskop.su july 3, 2020 16:25 33
Buy for 250 tokens
Меня несколько раз в неделю спрашивают, как там дела с "Путеводителем Транссиба" и движется ли процесс (особенно после нашествия коронавируса, который спутал очень многие планы). В этой записи постараюсь описать, что и как движется и обрисовать настоящее положение. Если помните, об окончании…
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 70 comments