Перископ из глубин Тихого океана (periskop.su) wrote,
Перископ из глубин Тихого океана
periskop.su

Categories:
  • Music:

Ветер с Востока довлеет над ветром с Запада (с)

В общем, ладно. Устал я от всей этой конспирологии. Боты-хреноты, навальный-овальный, полчища хакеров, ддосы и прочие вампиры подкремлевской гебни...
Подумал, что вот уже давненько я не совершал трансконтинентальных перелётов. Пора тряхнуть стариной.
* * *
Так что завтра, по приглашению Российских Железных Дорог, отбываю через Первопрестольную в горячо любимый мною славный город Владивосток. Пройдусь наконец, через восемь с половиной лет разлуки, по Светланской, полюбуюсь на закат солнца над Амурским заливом. В программе - сьёмка Владивостокского вокзала, включая внутренности, станция Владивосток-Порт, новый подвижной состав Дальневосточной ж.д., поездка на место основания Транссиба, мост через Босфор-Восточный. Тоннель им.Сталина на Луговой пробить не удалось, к сожаленью, хотя я честно пытался.
Затем - Иркутск, Кругобайкальская железная дорога, в завершение - тестированье полного маршрута поезда №9 "Байкал" сообщением Иркутск - Санкт-Петербург (ехать 90 часов, трепещите, москвичи и европейцы!). Такие пироги, в общем. Ежели всё получится хорошо - будет масса новых транссибирских постов. Не разбегайтесь по сторонам, друзиа :)


PS. Программа пребывания будет весьма напряженная, но ежели владивостокские френды и читатели захотят вечером в понедельник или вторник поехать на Токаревский маяк на Эгершельде, и распить там напитков, в комплекте с задушевной беседой и волнами Японского моря, то я буду не против и обязательно присоединюсь! :-)
Tags: Байкал, Владивосток, Дальний Восток, Иркутск, Транссиб, железные дороги, море
Subscribe

promo periskop.su июль 3, 2020 16:25 33
Buy for 250 tokens
Меня несколько раз в неделю спрашивают, как там дела с "Путеводителем Транссиба" и движется ли процесс (особенно после нашествия коронавируса, который спутал очень многие планы). В этой записи постараюсь описать, что и как движется и обрисовать настоящее положение. Если помните, об окончании…
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 74 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →