Перископ из глубин Тихого океана (periskop.su) wrote,
Перископ из глубин Тихого океана
periskop.su

Categories:

Новая птичка в Хабаровске

Человек из Хабаровска на споттинге в местном аэропорту заснял интересную птичку из новых - самолет радиоэлектронной разведки Ту-214Р. Как я понял, она оттуда выполняет испытательные полёты над акваторией Японского и Охотского морей.

(фото prokhor_111. При записи к себе сохранится версия картинки шириной в 1200 px)

Первый полет головного самолета RA-64511 совершен 24 декабря 2009 г. Выполнил первый полет экипаж в составе: командир корабля А.И.Журавлев, второй пилот - С.Ю.Шеффер, бортинженер - Э.Б.Волков, штурман - Е.А.Кудрявцев, бортрадист - И.А.Никулин, инженер - В.Н.Филимошкин. В 2010 г. в цехе окончательной сборки КАПО второй экземпляр достраивался уже в качестве Ту-214Р для Министерства обороны России. По состоянию на апрель 2012 г. второй экземпляр находится там же пока без РЛС бокового обзора. (airwar.ru)

Там у него в серии ещё несколько любопытных кадров, в том числе и испытательные полёты новых комсомольских "Суперджетов", ещё не покрашенных для конкретных авиакомпаний.

Смотреть на новую птичку снизу
Смотреть из иллюминатора Ту-214Р на сопровождавших его над морем еропланов

PS. Кстати, после Нового года ждите пару постов из музея казанского КАПО им. Горбунова - до НГ не успел сделать. Там есть весьма много интересного. Побывал там в ходе сентябрьской поездки в Казань.
Tags: Хабаровск, авиа, жж
Subscribe

promo periskop.su july 3, 2020 16:25 33
Buy for 250 tokens
Меня несколько раз в неделю спрашивают, как там дела с "Путеводителем Транссиба" и движется ли процесс (особенно после нашествия коронавируса, который спутал очень многие планы). В этой записи постараюсь описать, что и как движется и обрисовать настоящее положение. Если помните, об окончании…
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 68 comments