Перископ из глубин Тихого океана (periskop.su) wrote,
Перископ из глубин Тихого океана
periskop.su

Categories:

Nikon возьмется за смартфоны?

---------------------------------
Реклама в уйютненьком жж
текст предоставлен рекламодателем

---------------------------------

Знаменитый бренд Nikon, похоже, испытывает трудности с продажей компактных камер. «Зеркалки» по-прежнему пользуются стабильным спросом, а вот остальные модели продаются все хуже, причем этот процесс затронул все географические регионы.

Президент компании Nikon Макото Кимура связывает такое падение спроса с повсеместным наступлением смартфонов. Они все больше завоевывают рынок мобильных электронных гаджетов, и чем выше качество смартфонов, тем, естественно, лучше и стоящие в них фотокамеры.


Кроме того, смартфоны, в отличие от фотоаппаратов, являются также модным аксессуаром, подчеркивающим стиль владельца, подобранным под имидж или даже просто под настроение. Тем более что, похоже, цветные сменные панели, которые когда-то принесли успех Nokia - снова в тренде.

Например, новый гаджет Highscreen Omega Prime/Prime XL от набирающего силу бренда Highscreen – это не только смартфон с 4-ядерным процессором от Qualcomm с двумя камерами (2 Мп и 8 Мп, вспышка, автофокус). Это еще и устройство, в комплект поставки которого входят сразу 3 сменные панели, за которые не нужно доплачивать. Обычно сменные задники продают дополнительно, причем недешево – представляете себе нашего потребителя, который за что-то там доплачивает? :)


Highscreen Omega Prime доступен как в варианте с 4,7-дюймовым экраном и батареей на 2 000 мА/ч, так и в версии Highscreen Omega Prime XL с 5,3-дюймовым экраном и аккумулятором на 2 800 мА/ч. Цена первого – меньше 9 тысяч, второго – меньше 11 тысяч рублей.

Так вот, возвращаясь к вытеснению фотоаппаратов смартфонами и боязни компании Nikon потерять рынок. Японцы на полном серьезе рассматривают вопрос о производстве смартфонов под своим брендом. Но реально ли на запрыгнуть на ходу в разогнавшийся поезд? Кажется, лучше и дальше продолжать делать хорошие фотоаппараты…
---------------------------------
Реклама в уйютненьком жж
текст предоставлен рекламодателем

---------------------------------
Tags: реклама, хай-тек
Subscribe

promo periskop.su июль 3, 2020 16:25 33
Buy for 250 tokens
Меня несколько раз в неделю спрашивают, как там дела с "Путеводителем Транссиба" и движется ли процесс (особенно после нашествия коронавируса, который спутал очень многие планы). В этой записи постараюсь описать, что и как движется и обрисовать настоящее положение. Если помните, об окончании…
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 13 comments