Перископ из глубин Тихого океана (periskop.su) wrote,
Перископ из глубин Тихого океана
periskop.su

Categories:
  • Mood:

Водевиль закончен

Водевиль в Киеве окончательно закончился.
Янукович успел просрать всё, что мог - начиная с 30 ноября, когда он позорно сдал своих же силовиков. Потом отправил в отставку правительство, в угоду "компромиссу", выпустил активных по амнистии, за два с половиной месяца позволил боевикам захватить здания, укрепиться и сорганизоваться. Однако это как мёртвому припарка - сколько бандеровца не умиротворяй, а он всё одно смотрит на твою глотку с целью перерезать.
Осталось только обсудить, как арестованного Яныка везти в Гаагу - через Прагу или через Варшаву. Тут был демократический евровыбор.

Так что вчера пришлось переходить Рубикон: нарыв окончательно прорвался.
Тяньаньмэня не получилось, зачистка идёт бестолково, но трупов уже много. С обеих сторон. Крови будет ещё немало, как я полагаю: нельзя было бандеровский гнойник доводить до такой степени. Это однозначно результат трусливой и мягкотелой политики Яныка.
Но всё же хотелось бы, чтобы гнездо неонацистов в центре украинской столицы раздавили.
Не знаю, получится ли сейчас - сильно затянули. Очень сильно.
Зато теперь уже вилять и затягивать не выйдет.
Главный вопрос - хватит ли сил и решительности?

Итоги киевской рубиловки сейчас в десять, а то и в сто раз важнее Сочи. Неважно, сколько там возьмут золота, пять или семь - это мелочи. Важно, кто одержит верх на Украине и по каким разделительным линиям пройдёт разлом. Это всё будет влиять на всех соседей и на Россию гораздо больше, чем разовое спортивное мероприятие.

Желаю киевлянам благополучно выдержать это месилово и выйти из него с наименьшими потерями. Хотя, засрали и загадили красавец-Киев так, что потом придётся его полгода восстанавливать и отмывать. Сейчас вот загорелось красивейшее здание консерватории, как пишут в трансляции :(

Галиция, судя по сообщениям, организационно отпадает от Центра, штурмует СБУ и воинские части, и захватит в ходе дезинтеграции немало оружия. Которое будет питать дальнейшие события. Помните же Чечню-91 и коллапс тогдашних советских гарнизонов на её территории? Вот, примерно то же самое.

Вообще, если Галиция и Лодомерия в ходе событий отделится от основного тела Украины - геополитически это будет выгодно. Создастся буферное образование, оно оттянет в себя активные силы, которые сейчас поражают метастазами пассивные территории восточнее Збруча. Кроме того, такое образование неизбежно будет определённым противовесом Польше и польскому влиянию. Вот только что-то придётся решать с Закарпатьем, оно окажется географически изолировано.

PS. Метро в Киеве вчера встало, после 16 часов.
Интересно, такое за его историю бывало ранее, или нет?
[в комментах уточнили - нет, не бывало]

Скриншот с прямой трансляции с Майдана.
Вот так там горело в 9.15. Его пока не взяли штурмом.
Tags: Киев, Украина, размышлизмы, уроды
Subscribe

promo periskop.su july 3, 2020 16:25 33
Buy for 250 tokens
Меня несколько раз в неделю спрашивают, как там дела с "Путеводителем Транссиба" и движется ли процесс (особенно после нашествия коронавируса, который спутал очень многие планы). В этой записи постараюсь описать, что и как движется и обрисовать настоящее положение. Если помните, об окончании…
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 461 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →