Перископ из глубин Тихого океана (periskop.su) wrote,
Перископ из глубин Тихого океана
periskop.su

Categories:
  • Mood:

Пригород: возвращение к вопросу

Своеобразное продолжение обзорного поста "Коллапс пригородного сообщения в России. Хроника и причины", а то некоторые грамотеи в комментах к нему активно писали кипятком, что транспортная связность страны не нужна и не важна, и всё это - выдумки замшелых ватников, которые до сих пор не пересели на авто и самолёты:

НОВО-ОГАРЕВО, 4 фев - РИА Новости.
Проблема с пригородным сообщением может быть решена в течение месяца: президент РФ Владимир Путин потребовал от Минтранса немедленно восстановить отмененные маршруты, вице-премьер РФ Аркадий Дворкович пообещал в течение суток представить финансовые предложения на этот счет.

[...] На совещании президента с членами правительства в Ново-Огарево Дворкович признал, что ситуация с пригородным сообщением в стране сложная.
"Мы знаем, что в нескольких регионах страны отменены маршруты электричек по десяткам направлений. Перечень таких маршрутов, таких электричек у нас есть, есть сумма денег, которая необходима для восстановления маршрутов", — сказал вице-премьер. "В целом данную проблему намерены решить в течение одного месяца", — добавил он.

Путин попросил разъяснить эту ситуацию.
"А что у нас министерство транспорта не существует что ли? По-моему, вы курируете эту отрасль. Что происходит? Мы понимаем, насколько это серьезно. Это же не один автобусный маршрут отменили, а перестали ходить электрички в регионах. Вы что, с ума сошли что ли?", — сказал Путин, обращаясь к Дворковичу.

Глава государства подчеркнул, что этот вопрос касается тысяч людей. "Неужели это нельзя было сделать заранее? А теперь вы говорите, что нужно еще два месяца для того, чтобы эту проблему закрыть. Железнодорожное сообщение пригородное должно быть восстановлено и немедленно, с гарантиями соответствующими РЖД, регионам по решению проблемы", — заявил Путин.

"Я в течение суток предложу финансовые решения, которые позволят обеспечить восстановление сообщения", — пообещал после этого Дворкович.


(отседова)


PS. Ага, и вот ещё, доставляет в особенности:

Президент отметил непредусмотрительность и низкую активность правительства и профильного министерства, не сумевших своевременно спрогнозировать последствия решения о компенсации из региональных бюджетов выпадающих доходов компаний, осуществляющих транспортные перевозки.

Пиздец как сложно было спрогнозировать, да!
Напрогнозировались до массового коллапса пригорода.

И как видите - бабла-то в стране достаточно. Несмотря на санкции-хуянкции.
О чём я и толковал в первоначальном посте.
"В течение суток предложу финансовые решения", блять. Сутки всего надо, на предложение!

А вот модель, внедрённая во второй половине "нулевых", работает отвратно, как я и писал - и провоцирует всех участников процесса к отмене пригорода. Реформаторы хуевы, разбивальщики единой системы. Модель работы транспортного комплекса надо менять, а не выбивать из нищих регионов ежеквартальное бабло.
Tags: железные дороги
Subscribe

promo periskop.su июль 3, 2020 16:25 33
Buy for 250 tokens
Меня несколько раз в неделю спрашивают, как там дела с "Путеводителем Транссиба" и движется ли процесс (особенно после нашествия коронавируса, который спутал очень многие планы). В этой записи постараюсь описать, что и как движется и обрисовать настоящее положение. Если помните, об окончании…
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 238 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →