Перископ из глубин Тихого океана (periskop.su) wrote,
Перископ из глубин Тихого океана
periskop.su

Category:
  • Mood:

Больше ада-2: романы можно писать!

Краткое, но ёмкое дополнение к недавнему транспортному посту "Больше ада": итак, воздушное сообщение Украина - Россия прекращается полностью.

[...] В связи с непредоставлением ответа от Федерального агентства воздушного транспорта Российской Федерации (Росавиация) с объяснением причин ограничения полетов украинским авиакомпаниям, Государственная авиационная служба Украины приняла решение о полном прекращении воздушного сообщения между Украиной и РФ с 25 октября 2015 года", — говорится в сообщении.

Кроме того, отмечается, что "такая мера будет применена ко всем российским авиакомпаниям и будет действовать до отмены запретов, введенных авиационными властями Российской Федерации по отношению к украинским авиакомпаниям". "После отмены запретов российской стороной российские авиакомпании, которые не попали в санкционный список, смогут осуществлять полеты в Украину", — говорится в сообщении.

(отседова)



Т.е. логика развития сюжета, если коротко, была такая:


1) украинские власти инициативно запрещают сообщение на Украину почти всем российским а/к (всем тем, которые совершенно возмутительно летают в Крым) => 2) российские отвечают зеркальным запретом с той же даты, но уже всем украинским а/к => 3) грозный ультиматум с вопросом ("а нас то за що, москали???") => 4) ледяное молчание кацапов => 5) обида на москальскую несправедливость и запрет всего воздушного сообщения.
Романы можно писать! :)

* * *
На самом деле, наблюдаем вживую крайне интересный геополитический транспортный эксперимент.
Такое очень редко случается, на протяжении жизни одного поколения. Я бы ещё предложил украинцам перерубить полностью ж/д сообщение по всем ниткам и посмотреть, что будет. С Крымом уже полностью перерубили с материка - а вот если бы полностью пережать все остальные погранпереходы и оставить только маршрутки через границу.
Tags: Украина, авиа
Subscribe

Posts from This Journal “авиа” Tag

promo periskop.su july 3, 2020 16:25 33
Buy for 250 tokens
Меня несколько раз в неделю спрашивают, как там дела с "Путеводителем Транссиба" и движется ли процесс (особенно после нашествия коронавируса, который спутал очень многие планы). В этой записи постараюсь описать, что и как движется и обрисовать настоящее положение. Если помните, об окончании…
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 317 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Posts from This Journal “авиа” Tag