Перископ из глубин Тихого океана (periskop.su) wrote,
Перископ из глубин Тихого океана
periskop.su

Categories:
  • Mood:
  • Music:

Москва - София: теперь через мадьяр и сербов

Смотрите, как интересно изменился маршрут вагона Москва - София.
Имперский дилижанс теперь третьими околицами огибает край мятежных умбров, проходя аж через чешский Богумин, словацкую Братиславу и мадьярский Будапешт. Потом ещё и через Белград - Ниш. Немалый крюк, суммарный километраж явно больше 3000 км.



Раньше, в домайданные времена, когда был штатный традиционный поезд на Софию №59 - уходил он с Киевского вокзала. Шёл через Конотоп - Киев, делал зачем-то крюк на Львов, и затем на Черновцы - Сирет, хорошо так шёл через Румынию и в столицу Болгарии приходил с востока, с километражом 2834 км. Вот так:


При этом - удивительно! - но общее время в пути при таком удлинении маршрута нисколько не увеличилось и составляет всё те же 51 час следования. Чудеса! :)

PS. Интересно было бы, конечно, проехаться таким маршрутом, да ресурсов на такое пока нет. А вот в визовом отношении - на него хватит просто шенгенского мультика или ещё что-то из виз надо получать?
Tags: Москва, София, железные дороги
Subscribe

Posts from This Journal “железные дороги” Tag

promo periskop.su july 3, 2020 16:25 33
Buy for 250 tokens
Меня несколько раз в неделю спрашивают, как там дела с "Путеводителем Транссиба" и движется ли процесс (особенно после нашествия коронавируса, который спутал очень многие планы). В этой записи постараюсь описать, что и как движется и обрисовать настоящее положение. Если помните, об окончании…
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 188 comments

Posts from This Journal “железные дороги” Tag