Перископ из глубин Тихого океана (periskop.su) wrote,
Перископ из глубин Тихого океана
periskop.su

Category:
  • Mood:

Ивановская "Ласточка" стартовала

Ивановскую "Ласточку" запустили в регулярку. Причём не одну пару, а сразу две - вечернюю и утреннюю, с противоположными тактами! То есть, удобно и из Москвы, и из облцентра. Поставили дальнюю модификацию "Ласточки" (Премиум).
На мой взгляд, несколько неожиданное ("электропоезд за усы" на тепловозном участке), но очень позитивное транспортное решение. Причём реализованное быстро. Выигрыш времени вдвое - ночным поездом 7 часов (синяя линия), элкой - 3.41 (красная линия). Думаю, автобусникам тяжко придётся конкурировать с таким уровнем комфорта и временем.


UPD. Выяснилось, что заезд в Ковров отменен, на пути только 2 остановка: Владимир, Шуя.

Гудковский релиз:


[...] Сегодня утром с Курского вокзала Москвы в Иваново полетели первые скоростные «Ласточки», сообщает пресс-служба ОАО «РЖД». Пока в расписании четыре рейса: два из Москвы и два — обратно. Отправляться они будут утром и вечером. [...] Во время церемонии запуска генеральный директор ОАО «РЖД» Олег Белозеров отметил, что теперь поезд будет следовать в Иваново 3 часа 41 минуту. До сегодняшнего дня ночной поезд следовал более 7 часов.

[...] Кстати, с запуском «Ласточки» между Москвой и Иваново будут курсировать четыре пары поездов 5-вагонными составами, делая по 2 рейса во встречном направлении, отправляясь в утренние и вечерние часы из Москвы и Иванова. Так, поезда №№ 716 и 718 будут отправляться из Москвы в 07:07 и в 20:07, прибывая в Иваново в 10:48 и в 23:48. Из Иванова поезда №№ 715 и 717 отправятся в 06:24 и в 19:04 с прибытием в Москву в 10:05 и в 22:45 соответственно.

В новых «Ласточках-премиум» есть вагоны эконом-класса, а также включен один вагон бизнес-класса. Количество санитарных комнат в этих составах увеличено с двух до четырех, предусмотрены более комфортные пассажирские кресла и расширено расстояние между ними. В вагоне бизнес-класса кресла, расположенные друг напротив друга, разделяют столики. Всего в новых «Ласточках» по пять вагонов и 332 места.

Tags: Иваново, железные дороги
Subscribe

Posts from This Journal “Иваново” Tag

promo periskop.su июль 3, 2020 16:25 33
Buy for 250 tokens
Меня несколько раз в неделю спрашивают, как там дела с "Путеводителем Транссиба" и движется ли процесс (особенно после нашествия коронавируса, который спутал очень многие планы). В этой записи постараюсь описать, что и как движется и обрисовать настоящее положение. Если помните, об окончании…
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 209 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Posts from This Journal “Иваново” Tag