Перископ из глубин Тихого океана (periskop.su) wrote,
Перископ из глубин Тихого океана
periskop.su

Categories:
  • Mood:

КЖД озвучила точные числа начала ж/д движения в Крым

21 февраля вечером в вк-паблике Крымской ж.д. появилась интересная запись про будущий запуск ж/д движения на Крым; её потом перепечатали ведущие СМИ, но уже в своём пересказе и интерпретации.
Давайте и мы почитаем, что там нам обещается и в какие сроки.
Сообщение составлено в императивном стиле - дескать, нам уже всё известно заранее и будет "именно вот так". Употребляется и оборот "нет никаких сомнений". При этом из текста видно, что информация исходит конкретно от КЖД, а не от РЖД. Судя по одному из пунктов - поезда будут формирования не прямо от РЖД (ФПК), а от новой "дочки" - видимо, чтобы избежать сложностей с европейскими ж/д и УЗ.
Наиболее интересные куски выделены мною.


1. Известна дата прихода первого пассажирского поезда в Крым
Билеты на поезда из Крыма и в Крым начнут продавать в сентябре.

2. Продажа билетов на поезда дальнего следования из материковой России в Крым откроется 10 сентября, а первый состав приедет на полуостров 8 декабря, сообщил начальник дирекции по обслуживанию пассажиров государственного предприятия «Крымская железная дорога» Владимир Резниченко.

3. «Принято, что продажа открывается за 45 суток, но есть договорённость, что билеты начнут продавать за 90 дней, — сказал Резниченко, которого цитирует пресс-служба торгово-промышленной палаты Республики Крым. — Дата определена, и нет никаких сомнений, что 8 декабря первый поезд придёт в Крым». (очень странно, кстати, это "принято" - составлявшие пост люди явно не знают, что глубина продаж в 90 дней работает уже с прошлого года и она типовая - periskop)

4. Продаваться билеты на поезда дальнего следования в Крыму будут в 22 пунктах: на всех основных вокзалах и станциях районного значения, а также в Ялте и Судаке.

5. Осуществлять железнодорожные пассажирские перевозки из Крыма и в Крым будет отдельная транспортная компания, которую определит акционерное общество «Российские железные дороги» в ближайшее время — «если не феврале, то в марте» этого года.

6. «Это будет предприятие с материка, хозяева подвижного состава. Мы будем распоряжаться инфраструктурой, которая есть и организовывать здесь работу», — заключил начальник дирекции по обслуживанию пассажиров «КЖД», слова которого приводит пресс-служба торгово-промышленной палаты Республики Крым.

7. По железнодорожному мосту через Керченский пролив в Крыму будут ходить 11 поездов — в направлении Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Кисловодска, Мурманска, Смоленска, Брянска. Стоимость проезда определит перевозчик, но не выше, чем в среднем по России. Дополнительно по мосту запустят четыре пары пригородных поездов по маршруту Анапа — Феодосия — Анапа.

8. Как писал ForPost, строительство железнодорожной части Крымского моста и подходов к ней идёт по графику и нет сомнений, что вся инфраструктура заработает, как и планируется — синхронно, в декабре этого года.

9. Железнодорожная часть Крымского моста обеспечит ежесуточное прохождение на полуостров 15 пар пассажирских поездов дальнего следования и четырёх пар пригородных поездов. Власти Республики Крым настаивают на том, чтобы количество поездов было увеличено до 30 пар в сутки вне туристического сезона.

10. Для обеспечения железнодорожного сообщения Крыма с материковой Россией понадобятся 483 пассажирских вагона. По словам гендиректора «Крымской железной дороги» Алексея Гладилина, такое пополнение вагонного состава обойдётся в 29,2 миллиарда рублей, писало агентство «ТАСС».


Данный паблик, кстати, не допускает по тексту, что движение могут открыть и ранее.
Но я по-прежнему полагаю, что по команде с самого верха оно может быть открыто и ранее, начиная с середины лета.
Это уже, конечно, будет этаким приятным "сюрпризом" для потребителей курортного отдыха и политическим решением. График работ, в принципе, это как раз допускает.
Tags: Керчь, Крым, Севастополь, железные дороги
Subscribe

Posts from This Journal “Крым” Tag

promo periskop.su июль 3, 2020 16:25 33
Buy for 250 tokens
Меня несколько раз в неделю спрашивают, как там дела с "Путеводителем Транссиба" и движется ли процесс (особенно после нашествия коронавируса, который спутал очень многие планы). В этой записи постараюсь описать, что и как движется и обрисовать настоящее положение. Если помните, об окончании…
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 97 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Posts from This Journal “Крым” Tag