Перископ из глубин Тихого океана (periskop.su) wrote,
Перископ из глубин Тихого океана
periskop.su

Categories:
  • Mood:

Европейская премия за новый плацкарт

Новый инновационный плацкарт от Тамбовского вагоноремонтного завода получил европейскую премию Red Dot Award за промышленный дизайн.

[...] Дизайн-студия «Иппиарт» и АО «Вагонреммаш» одержали победу в одном из крупнейших мировых конкурсов дизайна – Red Dot Award, который проводится Центром дизайна земли Северный Рейн – Вестфалия, Эссен, Германия. Они получили основную награду Winner за 2019 год в номинации «Промышленный дизайн» за серийный проект нового плацкартного вагона для ОАО «РЖД». Награды вручаются дизайнерам и компаниям-производителям за особые достижения в дизайне потребительских товаров. Первое награждение состоялось в 1955 году. Работы, отмеченные наградой, выставляются в Музее дизайна Red Dot в Эссене.

Как рассказал «Гудку» арт-директор студии Дмитрий Назаров, они впервые подали заявку на участие в этом конкурсе. «Я рад что мы победили с первой попытки, – отметил он. – Мы посчитали, что проект, который мы разработали для ОАО «РЖД», социально значимый. Миллионы человек пользуются плацкартными вагонами». Решение о вручении награды было принято после презентации плацкартного вагона в Германии перед членами жюри. В него входят ведущие дизайнеры мира, а также специалисты, работающие в этой сфере.



PS. В 20-х числах апреля протестирую этот пресловутый вагон лично, причём не в экспресс-стиле за 4 часа, а полноценно - с ночёвкой в пути до Ростова. Правда, поймать получилось только билет на нижнюю боковушку, а не в основной купейный отсек, но для эксперимента и это сгодится. Тогда и посмотрим сравнительно, "что это за Сухов". Заодно и понаблюдаю, как работает пурифайер вместо титана, и сколько народу закрывается занавесками. Поэтому к ув. читателям просьба - сможет ли кто-то дать мне на три-четыре дня action-камеру напрокат, типа GoPro или аналогов? (лучше в Питере, на худой конец в Москве)
Tags: железные дороги, хай-тек
Subscribe

Posts from This Journal “железные дороги” Tag

promo periskop.su july 3, 2020 16:25 33
Buy for 250 tokens
Меня несколько раз в неделю спрашивают, как там дела с "Путеводителем Транссиба" и движется ли процесс (особенно после нашествия коронавируса, который спутал очень многие планы). В этой записи постараюсь описать, что и как движется и обрисовать настоящее положение. Если помните, об окончании…
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 80 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Posts from This Journal “железные дороги” Tag