Перископ из глубин Тихого океана (periskop.su) wrote,
Перископ из глубин Тихого океана
periskop.su

Categories:
  • Mood:

Крымский мост: сбойка рельсового пути есть, а события нет

С Крымским мостом получился удивительный прецедент. Соединили Крым и материк железной дорогой, но новости об этом нет и события нет. То есть, в прессе вообще ничего нет! Ни 11 июня, когда состыковали, ни 12-го - в государственный праздник. Обсуждали это вовсю в профильных блогах и на инфраструктурных форумах, а вовне - как будто ничего не было! Уже и поезда со щебнем проходят через весь мост из Тамани на Крым, но новости просто НЕТ. Событие произошло, но оно НЕ ПРОИЗОШЛО. Один только Голунов везде, он заполнил всё информпространство.

Интересно, почему так решили поступить? Ведь с автодвижением была огромная помпа и медийные барабаны били прямо оглушительно. В прошлом-то году. А сейчас - ничего. Или ждут соединения обоих путей? Второй путь ещё недоложили около 8 км. Странно, в общем. Вообще, в ж/д строительстве сбойка финального звена РШР и установление непрерывного сообщения (пусть и временного, технического, на минимальной скорости с ограничениями) всегда отмечается как знаковое событие.
(Вот вам вчерашнее видео с поездом на мосту. Везёт щебень на подсыпку пути на крымскую сторону)



Tags: Крым, железные дороги, инфраструктура, размышлизмы
Subscribe

Posts from This Journal “инфраструктура” Tag

promo periskop.su july 3, 2020 16:25 33
Buy for 250 tokens
Меня несколько раз в неделю спрашивают, как там дела с "Путеводителем Транссиба" и движется ли процесс (особенно после нашествия коронавируса, который спутал очень многие планы). В этой записи постараюсь описать, что и как движется и обрисовать настоящее положение. Если помните, об окончании…
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 113 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Posts from This Journal “инфраструктура” Tag