Перископ из глубин Тихого океана (periskop.su) wrote,
Перископ из глубин Тихого океана
periskop.su

Categories:
  • Mood:

Лучшее, что случилось с Америкой в XXI веке

К слову об американских президентах.
Я думаю, что самое лучшее, что случилось с САСШ в последние лет тридцать - это тов. Дональд Трамп (Петров). В самом деле, в политике возник драйв и интрига, стало весело и нескучно - при том, что аннигиляции целых стран при нём не случилось. Если бы я жил там - то непременно голосовал бы за него. И любой честный ватник - тоже.


Давайте глянем хотя бы на всех предыдущих.

Последний из великих в XX веке был Рейган, возвышавшийся над своим пятнистым советским коллегой, как Фудзияма над токийским домом терпимости. Да, недоумки его обывали "актёришкой", но это был один из немногих президентов, действовавший полностью системно, и с очень сильной командой. Не обязательно ведь быть самому примерным вундеркиндом, как Картер - нужна команда. А у Рейгана она была.

Дальше Дж. Буш-старший. Тоже в принципе достойный президент, но очень уж невыразительный. Ничем не запомнился, кроме как поминками по СССР.
Следующий - Клинтон. Ему досталась лёгкая партия - хромоногая ельцинская Россия, куча новообразованных постсоветских карликов и тотальный хаос в стане геополитического соперника. На этом пепелище вполне можно стать единственной сверхдержавой, это не очень сложно. Но сам Клинтон больше персонаж юмористический - от него за версту разит запахами юбки Моники Левински, под тихий наигрыш саксофона.
Потом Дж. Буш-младший, аннигилятор Ирака. Дауноватый и туповатый. Хотя команда у него была неплохая, остатки рейгановской. С ней он и вылазил из ничего.
Метис Обама - это вообще смешно. И печально одновременно. Развел хоровод дур с рыбьими глазами, перемешивая всё это с мерзкой либеральной риторикой.

И вот на этом фоне появляется рыжий Трамп - как внезапная комета! Как явление чистого человеческого фактора на фоне мутантов, андроидов и ядовитых амёб. И со Штатами сразу стало весело, хотя и по-прежнему трудно. В общем, с праздником вас, товарищ Дональд!
Tags: САСШ, политика, размышлизмы
Subscribe

Posts from This Journal “САСШ” Tag

promo periskop.su july 3, 2020 16:25 33
Buy for 250 tokens
Меня несколько раз в неделю спрашивают, как там дела с "Путеводителем Транссиба" и движется ли процесс (особенно после нашествия коронавируса, который спутал очень многие планы). В этой записи постараюсь описать, что и как движется и обрисовать настоящее положение. Если помните, об окончании…
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 133 comments

Posts from This Journal “САСШ” Tag