February 1st, 2016On this day in different years

Уссурийский тигр

Поезд Украина - Пiднебесная: перемога или всё-таки зрада?

Ситуация с украинским контейнерным поездом "Нового Шёлкового" перешла в категорию юмористического детектива: одна сторона опубликовала на своей системе слежения, что поезд 31 янв. прибыл на ст. Достык (см. скриншот), и таким образом, путь до китайской границы занял 16 суток. Однако никаких визуальных подтверждений этому публике пока не предъявлено. Ждём-с...)


С другой стороны, "Лента.ру" сегодня пишет, что с поездом явно что-то не то:

В Казахстане потерялся контейнерный поезд с Украины, отправленный в обход России для доставки грузов из Европы в Китай по новому направлению «Шелкового пути». Как передает в понедельник, 1 февраля, ТАСС, в пресс-службе национального оператора железных дорог республики не смогли ответить на вопрос, где в настоящее время находится состав. В ведомстве лишь сообщили, что «поезд идет по территории республики».

По словам источника в одной из местных транспортных компаний, еще на выходных состав отцепили и оставили на станции Балхаш в Карагандинской области (центральная часть Казахстана) из-за того, что за него не заплатили. Данная информация официально не подтверждена, но в то же время на станции Достык на казахстанско-китайской границе агентству заявили, что поезд к ним в назначенное время не прибыл.


Так кто врёт? Кацапы из "Ленты" или хохлы из Минифраструктуры?
Детектив, однако! :)
promo periskop.su июль 3, 2020 16:25 33
Buy for 250 tokens
Меня несколько раз в неделю спрашивают, как там дела с "Путеводителем Транссиба" и движется ли процесс (особенно после нашествия коронавируса, который спутал очень многие планы). В этой записи постараюсь описать, что и как движется и обрисовать настоящее положение. Если помните, об окончании…
разговоры

Поднял сайт на Periskop.su

Поднял личный сайт-визитку на домене PERISKOP.SU.
Работает и как www.periskop.su

Сейчас он из себя представляет оболочку-коллекцию ссылок на все транспортные посты моего журнала, по функциональным разделам (Ж/д - с несколькими подразделами, флот и море, авиа, занимательная география с аналитикой). Все ссылки на посты в подразделах - от свежих (выше) к ранним (ниже). Кроме того, есть странички "об авторе" и для рекламодателей в ЖЖ, со свежими данными по аудитории.

Пока он не является стенд-алоном в классическом смысле - страницы статические. Однако, если сложится нехорошая или сомнительная ситуация на платформе LJ, я перееду и посты буду писать там. А здесь будут ссылки на оригинальные посты, или их копии. Переформатировать главную страницу в "блоговый формат" и настроить её как надо очень быстро, если что - дело буквально одного часа. Тогда будет открыта и регистрация посетителей, и плагин входа под аккаунтами соцсетей, для комментирования.
Так что запишите адрес в закладки, на всякий случай.


Collapse )
  • Current Mood
    задумчивое
  • Tags