Перископ из глубин Тихого океана (periskop.su) wrote,
Перископ из глубин Тихого океана
periskop.su

Category:
  • Mood:

Рекомендации для поездок по ж/д в ковидло-эпоху

Про рекомендациям для полётов в дюралевых баклажанах мы разобрались несколько дней назад, а вот вышли и свеженькие правила поездок на ж/д в ковидло-эпоху.
Итак, основное:
(1) маски в пути не обязательны,
(2) перчатки тоже абсурдны - никто не потребует,
(3) мерить температуру у пассажиров будут два раза в день, (4) мыть вагоны в 2 раза чаще,
(5) торговцы в электричках пока запрещены.

Ну и ещё:
Сотрудникам вагонов-ресторанов рекомендовано минимизировать готовку на месте и изъять из продажи алкоголь, если торговля осуществляется только навынос. Перед едой пассажирам должны предлагать антисептики.

Вагоны рекомендуется убирать не реже двух раз в сутки, а туалеты мыть четыре раза в сутки, причем обрабатывать не только пол и поверхности, но и стены на высоте до 1,5 м от пола. Если у кого-то в вагоне появятся симптомы инфекционного заболевания, уборку вагона нужно будет проводить в два раза чаще.

Если на поезде едет организованная группа детей, то им будут мерить температуру перед посадкой в поезд и дважды в день в пути, контролировать температуру у себя должна также поездная бригада. Ходить из вагона в вагон детям запретят.

Как видите, на железной дороге не будет и десятой доли того изощренного многоуровнего садизма по отношению к своим паксам, какое собралась практиковать гражданская авиация.
Tags: железные дороги
Subscribe

Posts from This Journal “железные дороги” Tag

promo periskop.su июль 3, 2020 16:25 33
Buy for 250 tokens
Меня несколько раз в неделю спрашивают, как там дела с "Путеводителем Транссиба" и движется ли процесс (особенно после нашествия коронавируса, который спутал очень многие планы). В этой записи постараюсь описать, что и как движется и обрисовать настоящее положение. Если помните, об окончании…
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 52 comments

Posts from This Journal “железные дороги” Tag