Перископ из глубин Тихого океана (periskop.su) wrote,
Перископ из глубин Тихого океана
periskop.su

Categories:
  • Mood:

Открытие Олимпиады-80

Сорок лет минуло. День открытия Олимпиады мне очень хорошо запомнился, потому что мы именно в этот день прилетели из прохладного Петропавловска в раскалённый Хабаровск на невиданном для меня новом самолёте - Ту-154. До это летали из Камчатки только на привычном Ил-18. Прилетели, а вечером была эта самая трансляция - разница во времени в Хабаровске +7. На улице громыхала гроза, а по телеку на трибунах зажигался олимпийский мишка и красный кремль с кольцами. Леонид Ильич был уже старенький, шамкал, а мы у телека над ним потешались и отпускали шуточки. Никаких ассоциаций с новыми напитками и продуктами у меня не осталось, потому что это было где-то далеко в Москве, а у нас на Дальнем Востоке всё было по-прежнему, без изысков.



2. Герб СССР.


3. Леонид Ильич на открытии.


4. Логотип Олимпиады-80.


5. Газета за 20.7.1980, 1-я полоса


PS. И сейчас вот поймал себя на внезапной мысли - Мишка Московский-1980 сидит намертво в прошивке, как символ, а эмблему Сочи-2014 я сразу вспомнить и не смог.
Tags: Москва, Советский Союз, исторические газеты, уход в историю
Subscribe

Posts from This Journal “исторические газеты” Tag

promo periskop.su july 3, 2020 16:25 33
Buy for 250 tokens
Меня несколько раз в неделю спрашивают, как там дела с "Путеводителем Транссиба" и движется ли процесс (особенно после нашествия коронавируса, который спутал очень многие планы). В этой записи постараюсь описать, что и как движется и обрисовать настоящее положение. Если помните, об окончании…
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 85 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Posts from This Journal “исторические газеты” Tag