Перископ из глубин Тихого океана (periskop.su) wrote,
Перископ из глубин Тихого океана
periskop.su

  • Mood:

Кратко о Параде-2021

И о параде-2021 под занавес и кратко, чтобы уже не на праздник.


1. Честно говоря, конкретно достало и вызывает только раздражение необъяснимое упрямство властей с шизофренической маскировкой Мавзолея. Особенно абсурдно это выглядело в прошлом году, когда парад проводился в день 75-летия Парада Победы - того парада, где советские воины бросали нацистские штандарты к тому самому Мавзолею.


2. "Казаки" с красными пелеринками - ещё одна новая шизофрения. Выглядит смешно. Зачем они на параде вообще? Это сейчас строевая часть и подразделение регулярной армии, или общественная организация типа Юнармии?


3. Опять сидячий парад! Нельзя Верховному сидеть, когда проходят коробки войск. Это уже стало анекдотом - какие-то парады он то сидит, то всё время стоит. Самым анекдотичным был парад 2011 года с Медведевым, после него целых 5 лет президент строго стоял. Потом снова расслабились: опять сидячка, некрасиво и невежливо. Если окружил себя ветеранами вокруг - дай инструкции сопровождающим, пусть они сидят, а ты обязан стоять. Либо стой не рядом, выделить правильное место - задача обеспечивающих служб.


4. Дурацкие ракурсы снизу марширующих. К тому же и заляпанные каплями камеры. Убрать эти виды вообще и не позориться.

5. Порядок знамён на выносе: Знамя Победы по смыслу и сути в лидирующей знамённой группе должно быть первым, а не вторым после триколора.

6. В остальном вроде норм.

PS. Вот есть обзор парада от Командора, там тоже много толкового сказано, хотя в пункте №4 о союзниках я с ним и не согласен - о союзниках по той войне надо упоминать всегда, даже если сейчас они ведут себя как упыри и гады. Их вклад забывать не стоит.
Tags: Москва, анализ, идентичность, память
Subscribe

promo periskop.su july 3, 2020 16:25 33
Buy for 250 tokens
Меня несколько раз в неделю спрашивают, как там дела с "Путеводителем Транссиба" и движется ли процесс (особенно после нашествия коронавируса, который спутал очень многие планы). В этой записи постараюсь описать, что и как движется и обрисовать настоящее положение. Если помните, об окончании…
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 192 comments