Перископ из глубин Тихого океана (periskop.su) wrote,
Перископ из глубин Тихого океана
periskop.su

Categories:
  • Mood:

Доклад о путях развития ж/д экс-СССР на СОНАР-2050

Пока я колесил по Заполярью, Среднему Поволжью и Центральной России, на портале СОНАР-2050 был опубликован мой доклад-исследование "Пространство 1520 мм. Разные пути развития железных дорог стран экс-СССР, формирование евразийского транзитного коридора и российско-белорусские связи в сфере ж-д".

Первая половина доклада посвящена обзору путей развития ж/д систем постсоветских стран после распада СССР, а вторая - внутренней перестройке системы МПС-РЖД (не затрагивая структурные реформы отрасли и вагонного парка РЖД), преодолению постсоветского кризиса и формированию крупнейшего грузового транзитного коридора в Евразии в течение 15 лет. Рассматриваются разные пути развития ж/д систем Украины и Белоруссии, приведшие одну к упадку грузового транзита, а вторую - к его бурному развитию.


Доклад (в формате PDF)
Tags: Азербайджан, Беларусь, Казахстан, Латвия, Литва, Украина, анализ, железные дороги
Subscribe

Recent Posts from This Journal

promo periskop.su июль 3, 2020 16:25 33
Buy for 250 tokens
Меня несколько раз в неделю спрашивают, как там дела с "Путеводителем Транссиба" и движется ли процесс (особенно после нашествия коронавируса, который спутал очень многие планы). В этой записи постараюсь описать, что и как движется и обрисовать настоящее положение. Если помните, об окончании…
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 9 comments