Перископ из глубин Тихого океана (periskop.su) wrote,
Перископ из глубин Тихого океана
periskop.su

Categories:
  • Mood:
  • Music:

Latina America

Вчера развиртуализовались с камрадом jazzmax, и он мне передал сидюк с латиноамериканской музыкой. Весь вечер слушал, наслаждался и так ярко вспомнилось, как я этой весной был в Берлине на выставке ITB-2007.
Выставочная деятельность с непривычки очень тяжела, и изрядно выматывает, особенно когда ты «разведчик» и впервые устанавливаешь новые контакты и все время нужно напрягаться и понять, что ты хочешь от собеседника и что он от тебя, соответственно (потом-то, по накатанной колее намного проще). К концу дня ты конкретно как выжатый лимон, и едешь в С-банне в свой отель, прислонившись к стеклу, и ничего уже толком не паря.

Так вот, на ITB на второй день выставки я просёк любопытную фишку: меньше всего работает латиноамериканский сегмент выставки. А может, просто по-другому он работает. Везде какая-то деловарски-суетливая обстановка, особенно в европейских и американских сегментах. И скучновато-говорильный тихий гул. Зато латиносы не парятся и просто зажигают круглодневно.



Особенно прославился павильон Доминиканской республики (хотя в реале, насколько я понимаю, это одна из самых бедных стран). Они привезли с собой группу из трех музыкальных перцов, мафиозного малехо вида, и восьми танцоров. И там всегда, как ни пройдешь, поют, танцуют, и просто по жизни зажигают, отрываются. Не знаю, как они там отдыхали и когда.
Так я приспособился так: как меня затрахает бизнес-общение (при том, что я вообще по жизни технократ, а не коммуникатор, и это меня в принципе напрягало – но раз послали, выполнял задачу) – беру 0.5 пивка и иду в доминиканский павильон. Сажусь на краешек эстрады и наслаждаюсь латиноамериканским музоном, попивая Beck’s и смотря танцоров (точнее, больше танцовщиц). К концу дня так расслабляет. Там две мулатки были, на лицо правда как гамбургеры, а вот фигура, ножки... ммм! А как танцевали! Просто афигеть :)
И вот так я и пережил стрессы выставки :)))
Посмотрите и вы. Жаль, не умею ролики в формате MOV перегонять в видео на ютубе, тундра я, а то бы и ролики показал, зажигали они конкретно и душевно, черти :)))

Это поющие перцы :)


А это танцоры (те, у кого есть желтый элемент в одежде). Правда, мулат в белой футболке тоже из той когорты. Они периодически брали в пару посетителей выставки, и это прокатывало на ура. Из меня правда, танцор, как из собачьего хвоста сито, так что я просто пивко пил на краю эстрады.


Рабыня Изаура зажигала в Уругвайском сегменте.


Еще, отрывных танцев.


В качестве сравнения – вот так выглядела музыкальная дорожка в европейском исполнении (это павильон Саксонии). Видите, какие серьезные, даже постные лица? Не, я понимаю, конечно, что сейчас меня начнут массированно бить поклонники этого направления, но я тут имею в виду просто зажигательность, воздействие на участников и посетителей. Это ж не Капелла у Певческого моста, а ITB.


А вообще, хочу я разок в Рио-де-Жанейро, Ресифи, Буэнос-Айрес и Манаус.
Доведется ли? Ну чем я хуже Бендера?

Ну, а камраду джаззмаксу – мой пламенный спасиб за латиноамериканский удовольствий.
Проникся я :)
Tags: Берлин
Subscribe

promo periskop.su июль 3, 2020 16:25 33
Buy for 250 tokens
Меня несколько раз в неделю спрашивают, как там дела с "Путеводителем Транссиба" и движется ли процесс (особенно после нашествия коронавируса, который спутал очень многие планы). В этой записи постараюсь описать, что и как движется и обрисовать настоящее положение. Если помните, об окончании…
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 19 comments