Перископ из глубин Тихого океана (periskop.su) wrote,
Перископ из глубин Тихого океана
periskop.su

Categories:
  • Music:

За далёкой за Нарвской заставой...

Немножко сегодняшних карточек из нашего маленького тёмного северного городка, что никогда не даёт поскучать. А то, небось, думаете, что мы тут все вымерли, как мамонты в ледниковый период, да? Или там в спячку залегли, как бурые медведи, с матрёшками в обнимку, под тихий стон гжельской балалайки? Нет уж, дудки! Не нужны нам ваши лукавые буржуинии! Мы ходим по Нарвской заставе в клетчатой кепочке и гр-р-ромко поём: "Нас теперь не догонит карабина заряд" ой, нет, вот так: "Тучи над городом встали, в воздухе пахнет снежком..."
И вот ещё что. Тут в ленте возникла вредная традиция - призывают солнце какое-то. Как шаманы какие, ей-богу. Постят светлые, яркие, кричащие фотки. Смешно просто - ну какое солнце в декабре? Мы явления такого не знаем, а посему я ставлю снимки помрачнее, поколоритнее, попротивопожарнее. У природы нет плохой погоды, граждане! (как пела Алиса, которая Фрейндлих). А первым номером нашей программы представляю вам, хорошие мои, единственный в Северном полушарии конструктивистский Макдональдс. Нигде, кроме Северной Пальмиры, вы не сможете съесть бигмак в шедевре эпохи авангарда! Кстати, в Южном полушарии - на территории Африки, Австралии и Южной Америки таких тоже нет. Разве что на Кергелене с Антарктидой поищите.



Для тех хитрых, кто не хочет в Макдональдсе жрать вкусно кушать, с обратной стороны этого же здания есть "Фрикадельки". Нужно только обойти его :)


За "Фрикадельками" продают форму НАТО и возвышаются заводские трубы Нарвской заставы.


Если вы любите рыбалку - вам сюда! "Страсть и Снасть" - все средства, что приобрести правильную наживку и поймать подругу для страсти! Ведь подходящая подруга для рыбалки - оно поважней всяких удочек будет.


Если кто в танке, то поясняю: сейчас в России проходит Всеобщий Противопожарный Кипиш. Он везде, он вокруг и около.


А это зданьице - за единственным в Северном полушарии конструктивистским Макданальдсом. Знаю, babs71 будет стыдить меня, но я забыл, что это за прелестное здание. А ведь в мае ходили тут и он всё объяснял. Но щас не помню - зима! :-)


Внимание! Часы в триумфальной арке - это самый свежий полёт мысли декораторов Северной Пальмиры.


А вот так сей полёт мысли выглядит издалече.


ДК Горького тоже получило новогодний плакат. И - о чудо! - какие-то феи освободили главное остекление от всякой рекламной шняги!


...За ним притаилось не менее прелестное конструктивистское зданьице. И зоомаркет с распродажей, за компанию.


На сладкий десерт - продажа ёлочек близ метро суровым нарвско-заставским дяденькой.


Ну а теперь - берём гитарку семиструнную, и напеваем:
Черные силы мятутся, ветры нам дуют в лицо -
За счастье народное бьются отряды рабочих бойцов.
Далека ты, путь-дорога... выйди, милая моя!
Мы простимся с тобой у порога, и быть может, навсегда


Удачи вам в эти декабрьские деньки, друзиа, и привет из нашего северного городка!
Tags: Питер, архитектура, зима, реалии торговли
Subscribe

promo periskop.su july 3, 2020 16:25 33
Buy for 250 tokens
Меня несколько раз в неделю спрашивают, как там дела с "Путеводителем Транссиба" и движется ли процесс (особенно после нашествия коронавируса, который спутал очень многие планы). В этой записи постараюсь описать, что и как движется и обрисовать настоящее положение. Если помните, об окончании…
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 98 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →