Перископ из глубин Тихого океана (periskop.su) wrote,
Перископ из глубин Тихого океана
periskop.su

Categories:

Питер праздничный, немного

Немного обещанных ранее снимков праздничного Питера в День Победы. Заметно меньше, чем хотелось бы - потому что камера испускает дух окончательно, после пребывания в г. Барановичи (о чём я расскажу в отчете про свежую поездку). Тут в основном плакатно-оформительское творчество улиц в самом центре, ну и кое-какие виды. Кое-что сравниваю с оформлением Москвы.

Праздничный Питер. Флаги


2. На Невском проспекте. Интересно, что в Питере комплект "типовых" праздничных флагов был вывешен иной, чем в Москве. Если в Питере это флаг Победы и флаг РФ (государственный), то в Москве - государственный флаг и флаг г. Москвы, а вот флаг Победы в типовом исполнении (везде) у них не вывешивался. С чем это связано, с какими изгибами державной мысли - даже не знаю.


3. На Невском были даже горизонтальные растяжки, хотя обычно, в буднем исполнении, их нет.


4. Кое-где висели и "полукитайские" псевдо-флаги Победы образца до 2007 г. Видимо, жаль их выбрасывать, вот и применили.


5. Но в целом, праздничное оформление улиц в городе в этом году заметно лучше, чем в прошлом.


6. Типовые плакатные добавки на фонари на бульварах.


7. На Дворцовую не заходил - там после парада было просто море народа, снял издалека (и плохо снял, т.к. камера подыхает и перестал корректно работать автофокус).


8. Плакат на здании за Дворцовым мостом, хорошо вписанный в колоннаду.


9. Вид на Стрелку ВО.


10. В этом году было несколько больше людей с флагами СССР и совсем много - флагов Победы. Маленькие флажки продавали за 50 руб. у станций метро. Вдали, над Петропавловкой, висят дирижбамбели с красным флагом и госфлагом РФ.


11. Красный флаг в воздухе - "полукитайский" (образца до 2007 г.); видимо, иного для дирижбамбеля нет.


12. Оформление Стрелки. День был совершенно летний, так что и народ одет легко. Первые по лёгкости одеяния, традиционно, молодые девушки.


13. Затем мы ушли от толп народа в более тихие места. У 12 Коллегий барышень учили "модельной" походке, видимо какая-то школа или курсы.


14. Дальше, у Ад Сахарыча - совсем тихо. Видимо, у Высокого Искусства Девяностых поклонников немного :-)


15. Потом вышли на наб. Лейтенанта Шмидта, и там ехал большой байкерский пробег, с разными всякими флагами. Я успел среагировать только в конце.


Ну а потом пошли в Тан Жен на Ваське и основательно празднично подкрепились, чем Бог послал, а также содержимым нашех фляжек, предусмотрительно взятых на борт заранее :-)

А вот кадров, увы, вышло немного. Поэтому, что есть.
Tags: Питер, весна
Subscribe

promo periskop.su июль 3, 2020 16:25 33
Buy for 250 tokens
Меня несколько раз в неделю спрашивают, как там дела с "Путеводителем Транссиба" и движется ли процесс (особенно после нашествия коронавируса, который спутал очень многие планы). В этой записи постараюсь описать, что и как движется и обрисовать настоящее положение. Если помните, об окончании…
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 26 comments