Перископ из глубин Тихого океана (periskop.su) wrote,
Перископ из глубин Тихого океана
periskop.su

Categories:

Апрелевский праздник ретрограда

Ярчайшее впечатление от поездки оставило посещение музея при заводе грампластинок фирмы "Мелодия" в городе Апрелевка под Москвой. Это, ребята, настоящий праздник ретрограда! Вот бывают же такие тайные омуты с осетрами, тунцами и лососями! Причем праздник для всех ретроградских подвидов - для совков, сталинистов, русских империалистов и даже немножко для любителей хрустения французской булки. Всё рассказали, показали, завели технику, и так далее. Еле ушли оттудова! Жаль, только, что сложно туда попасть - так что за организацию визита в это малоизвестное место выносится большая и сердечная благодарность товарищу zhembura.

Отныне Апрелевский музей стоит у меня вровень с самыми запоминающимися для меня музейными местами - в питерском Горном Институте, в норвежском Альтен-фьорде ("Тирпиц"), в нерчинском Доме Бутина. А в журнале после Старого Нового года сделаю несколько постов для ретроградов, советских и русско-имперских. Там даже револьвер Железного Феликса есть, не говоря уж о пластинках. Так что - устроим всем нам зимний праздник, товарищи консерваторы и традиционалисты! :-)
Вот, для общего впечатления - клип оттуда на 3,5 минутки, сшитый из двух кусочков. Оцените фактуру! :-)




2. Для совков.


3. Для сталинистов.


4. Для любителей хрустения французскою булкой.


Продолжение следует, так что готовьте для атмосферности обозревания солёные грибочки, водочку, чесночок и сало! :-)
Tags: Апрелевка, Российская Империя, Советский Союз, моё видео, ретро, соц-арт
Subscribe

promo periskop.su july 3, 2020 16:25 33
Buy for 250 tokens
Меня несколько раз в неделю спрашивают, как там дела с "Путеводителем Транссиба" и движется ли процесс (особенно после нашествия коронавируса, который спутал очень многие планы). В этой записи постараюсь описать, что и как движется и обрисовать настоящее положение. Если помните, об окончании…
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 50 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →