Перископ из глубин Тихого океана (periskop.su) wrote,
Перископ из глубин Тихого океана
periskop.su

Categories:

Хрущёв в калифорнийском поезде

Был в большом визите Хрущёва в Америку в сентябре 1959 г. такой интересный эпизод - он ехал на пассажирском поезде из Лос-Анжелеса в Сан-Франциско. 10 часов ходу, по линии, которая идёт близко к Тихому океану. Сейчас такой до SF не ходит, дело было до пика тотального упадка американских ж.д. (1962-1971). Никиту Сергеича американцы посадили в вагон с обзором, вот такой:






Фото есть, но никак не могу найти видео с этим его ж/д калифорнийским рейсом. Ни на British Pathe, ни просто на Ютубе. Но точно помню, что такой репортаж о Хрущёве в штатовском поезде я видел, года 3-4 назад.
Никто не подкинет ссылочку на оный?

PS. Также можете накидать в комменты ссылочек на хорошие документальные фильмы о железных дорогах САСШ до их полного упадка - т.е. до 1962, но после 1932 (сильно "ретро" не надо). Если у кого есть в загашнике. Особенно интересуют съёмки регулярных пассажирских поездов.
Tags: САСШ, железные дороги, ретро, уход в историю
Subscribe

promo periskop.su july 3, 2020 16:25 33
Buy for 250 tokens
Меня несколько раз в неделю спрашивают, как там дела с "Путеводителем Транссиба" и движется ли процесс (особенно после нашествия коронавируса, который спутал очень многие планы). В этой записи постараюсь описать, что и как движется и обрисовать настоящее положение. Если помните, об окончании…
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 46 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →