Listens: плеск волн Большой Невки

Category:

Золотой юбилей Ленинградской Телебашни

А ведь сегодня не только день Советской Армии, но и золотой юбилей нашей телебашни.
Очень хорошо, что тов. troitsa1 напомнил про это:
Монтаж телебашни был осуществлён с 1956 по 1962 год. Телетрансляция с башни началась 23 февраля 1963 года. В то время ленинградская башня была самым высоким сооружением в Европе — на несколько метров выше Эйфелевой.

Наша башня мне нравится - особенно когда моционишь на велике по набережной противоположного берега Невки в белую ночь. Да и даже не в белую, а просто в майский вечер, или там августовский. Единственно, мне не любы поздне-матвиенковские новации в её освещении, когда она начала глуповато сверкать и переливаться, вместо стильного, строгого и лаконичного стиля - который гораздо больше подходит образу града Петрова. Так что поискал у себя и нашёл фотку юбилярши со старой схемой освещения.
Вот так она выглядела. Красава, правда?


Май 2006 г., время - около часа ночи.

promo periskop 五月 18, 15:35 3
Buy for 250 tokens
Вниманию читателей! С 17 мая в «Лаборатории Перископа» начался новый цикл постов - по Второй Казахской экспедиции. В этом цикле - рассказ о малоизвестных и редко посещаемых местах. О самом «русском» городе Казахстана Петропавловске и ж/д коридоре «Россия — Россия», о городе на Иртыше Павлодаре. О…