periskop задумчивое

Listens: От героев былых времён...

С Днём Победы!

Победе уже шестьдесят восемь лет.
Очень немало. Да и воевавшие ветераны уже почти все ушли в мир иной: время беспощадно. Но это не значит, однако, что мы должны её забывать. Напротив, её актуальность для нас, потомков лишь возрастает - это образец того, как надо было понимать свой долг в трудных условиях войны со смертельным противником.
Нелишне и помнить, кто против кого сражался: Советский Союз против Третьего рейха, нацистской Германии.
С праздником Победы вас!



Ниже - берлинские фотографии Е.Халдея и Дм. Бальтерманца (заключительная)

2. ...


3. ...


4. Ил-2М3 над Берлином.


5. Победители.


6. Помянем павших...


Вечная память воинам и советским гражданам, павшим в боях за свободу и независимость нашей Родины!
promo periskop may 18, 15:35 3
Buy for 250 tokens
Вниманию читателей! С 17 мая в «Лаборатории Перископа» начался новый цикл постов - по Второй Казахской экспедиции. В этом цикле - рассказ о малоизвестных и редко посещаемых местах. О самом «русском» городе Казахстана Петропавловске и ж/д коридоре «Россия — Россия», о городе на Иртыше Павлодаре. О…