periskop жарищща, а потом дождик

Listens: Губит людей не пиво

Category:

Пиво "Адмиралтейское Ким Чен Ир"

Неожиданно шикарно сходили сегодня под вечер в музей пивоварения завода "Степан Разин".
Группу желающих собрал Паша ака upsya. Я до последнего сомневался, идти или не идти, так как пива я совсем не пивец и уж вовсе не знаток. Но поход в итоге оказался просто отличным, чутьё меня не подвело. Вот уже который раз убеждаюсь, что мелкие закрытые ведомственные музейчики - кладезь интересного. А тут к тому же ещё и его директриса - тётенька в годах - оказалась просто эталонным носителем национальной пищевой истории. Практически ходячая книга Вильяма Похлёбкина, только в своей сфере.
Короче, ждите большой пост про русское и советское пиво.
А для затравочки - пиво "Адмиралтейское Ким Чен Ир". Пробовали такое, товарищи, а? :-)

promo periskop may 18, 15:35 3
Buy for 250 tokens
Вниманию читателей! С 17 мая в «Лаборатории Перископа» начался новый цикл постов - по Второй Казахской экспедиции. В этом цикле - рассказ о малоизвестных и редко посещаемых местах. О самом «русском» городе Казахстана Петропавловске и ж/д коридоре «Россия — Россия», о городе на Иртыше Павлодаре. О…