Listens: Я московский озорной гуляка, по всему Тверскому околотку...

Category:

Вопросы по Москве-1

Уважаемые московские френды!
Есть немного вопросов к вам, может, кто сможет прояснить?

Первый - по «ближней даче» Сталина:
http://wikimapia.org/#y=55727400&x=37487347&z=16&l=0&m=a
Есть ли какая-то возможность законно попасть туда? Например, в составе разовых экскурсий от какой-то конторы или по договоренности? А так просто проникнуть на территорию возможно ли? Ну просто посмотреть хотя бы особняк, и чтоб без особого риска? И вообще - какой у неё сейчас статус? Что там?

Второй – а жив ли сейчас особняк Берии на Садовой-Кудринской? Не пал ли он жертвой в борьбе с новой московской архитектурой и есть ли шанс ещё его посмотреть? И что сейчас там находится, знает ли кто? И хорошо бы адресок поточнее локализовать.

PS. И еще. Как работает танковый музей в Кубинке? Можно ли свободно посетить? Долго ли добираться? Нет ли там засад в виде «предварительных записей»?
promo periskop 五月 18, 15:35 3
Buy for 250 tokens
Вниманию читателей! С 17 мая в «Лаборатории Перископа» начался новый цикл постов - по Второй Казахской экспедиции. В этом цикле - рассказ о малоизвестных и редко посещаемых местах. О самом «русском» городе Казахстана Петропавловске и ж/д коридоре «Россия — Россия», о городе на Иртыше Павлодаре. О…