periskop в ахуе

Category:

На верхушку Shanghai Tower

Раскалов с друганом на этот раз забрался на верхушку строящейся Shanghai Tower (632 м) - и не просто на верхушку, но на стрелу крана, то есть ещё сколько-то метров сверху. И как обычно, без страховки. Этот район города (Пудун) мне знаком, я в прошлом году вам рассказывал про "открывашку", куда я забирался на смотровую - "Шанхай с высоты полкилометра", а до дневной серии оттуда у меня потом руки не дошли.
Так что смотрел видео, чуть не вспотели руки. Вот жеж безбашенные чуваки! :-)



Чтоб вам было понятней, куда именно они залезли, ставлю свой дневной снимок Шанхайской Башни со стрелкой и пометкой. Красная точка - это и есть то место, куда они долезли. На снимке "открывашка" кажется выше ШБ, но это издержки перспективы - просто автобус ехал прямо около открывашки, а Башня находилась метров на 100 дальше.




Охренеть, короче!
promo periskop 五月 18, 15:35 3
Buy for 250 tokens
Вниманию читателей! С 17 мая в «Лаборатории Перископа» начался новый цикл постов - по Второй Казахской экспедиции. В этом цикле - рассказ о малоизвестных и редко посещаемых местах. О самом «русском» городе Казахстана Петропавловске и ж/д коридоре «Россия — Россия», о городе на Иртыше Павлодаре. О…