Перископ из глубин Тихого океана (periskop.su) wrote,
Перископ из глубин Тихого океана
periskop.su

Categories:

Когда появилось слово "Петроградка"?

Меня вчера сумели сильно озадачить. Сказали, что слово "Петроградка" (район такой в Питере) - это дурацкий московский жаргон. А когда я попробовал выяснить точку зрения автора сего утверждения поподробней, то получил ответ, что:
Нет это как раз последние лет 10 как появилось, причем чисто московское влияние, как кажется, это у них там волгоградка, ленинградка и так далее. Хотя, конечно, и в Питере сколько помню была Техноложка. Но, раньше такого словечка в ходу не было. Хотя вопрос вкуса кому нравится кому нет. Мне нет.

Очень удивительно... а я был уверен, что Петроградка - это давнее, устоявшееся название. Помню, еще в 1992 году его слышал, когда был в Питере ещё гостем, в командировке. Дорогие френды, особенно живущие в Питере давно, поделитесь со мной, когда вы стали слышать слово Петроградка применительно к названию довольно большого района - Петроградского острова? Неужто таки недавно???
Tags: Питер
Subscribe

promo periskop.su июль 3, 2020 16:25 33
Buy for 250 tokens
Меня несколько раз в неделю спрашивают, как там дела с "Путеводителем Транссиба" и движется ли процесс (особенно после нашествия коронавируса, который спутал очень многие планы). В этой записи постараюсь описать, что и как движется и обрисовать настоящее положение. Если помните, об окончании…
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 119 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →