Category:

Станция Красный Лиман. После боя

Ещё отрывочные новости с Донецкой ж.д.
Вот так выглядела вчера (3 июня) после боя станция Красный Лиман - одна из ключевых на старом главном советском ходу Москва - курорты Чёрного Моря (через Харьков). Можно видеть разрушения и убитого миной железнодорожника.



Таким образом, через эту станцию, скорей всего, сообщение сейчас тоже спорадическое и явно нарушено.
Общий контроль над движением по Донецкой дороге всё же, видимо, осуществляет УЗ из Киева, несмотря на более ранние реляции.

PS. К сожалению, если чисто военные новости активно обсасываются в соцсетях и блогах со всех сторон, по ним есть много источников, то вот по железнодорожно-транспортной сфере практически никаких нормальных сведений нет. Где сообщение прервано; что ходит - что не ходит, кто контролирует движение на тех или иных участках Донецкой дороги, и тому подобное - никто из новостных трансляторов не отслеживает. Видимо, это считается маловажным. А зря.

Красный Лиман расположен тут (схема УЗ, моя стрелка):

promo periskop may 18, 15:35 3
Buy for 250 tokens
Вниманию читателей! С 17 мая в «Лаборатории Перископа» начался новый цикл постов - по Второй Казахской экспедиции. В этом цикле - рассказ о малоизвестных и редко посещаемых местах. О самом «русском» городе Казахстана Петропавловске и ж/д коридоре «Россия — Россия», о городе на Иртыше Павлодаре. О…