periskop трамвай в тоннеле

Categories:

Волгоградский метротрам

В комментах попросили выложить ролик с волгоградским метротрамом, если он есть.
Покопался в архиве - действительно есть. Снимал в 2009-м, в ходе экспедиции "Ворота в Азию", вот только тогда до Волгограда руки не дошли написать. Вообще, очень необычно - спускаешься под землю, психологически ожидаешь метропоезд, хотя бы коротенький. А к тебе выезжает из тоннеля старый добрый канонический трамвай :) Жаль, мало поснимал, ролик на 20 секунд.

PS. Более-менее подробно общее впечатление про Волгоград я писал аж 8 лет назад, в 2006-м. И про тамошний негатив тоже. Правда, многое из плохого уже исчезло - те же массовые игровые клубы. Кому интересно - можете почитать, много воды уже утекло с того времени...



Канал periskopspb на YouTube
promo periskop may 18, 15:35 3
Buy for 250 tokens
Вниманию читателей! С 17 мая в «Лаборатории Перископа» начался новый цикл постов - по Второй Казахской экспедиции. В этом цикле - рассказ о малоизвестных и редко посещаемых местах. О самом «русском» городе Казахстана Петропавловске и ж/д коридоре «Россия — Россия», о городе на Иртыше Павлодаре. О…