periskop век живи - век узнавай

Categories:

Никсон в ленинградском метро

С удивлением узнал (по наводке с альбома kleomen), что г-н Никсон, оказывается, катался в ленинградском метро, будучи уже в должности. Сперва я подумал, что уже в качестве президента (1972), но увидев рожу литсо тов. Фрола Козлова, понял, что всё же в качестве вице-президента (1959). Причём доехал до "Автово". Но всё равно любопытный факт! :)

Вот немного снимочков, из коллекции Лайфа:



2. Сидят. Справа - Никсон и Фрол Козлов (видимо, его Хрущёв отправил присматривать за Рычардом в дороге).


3. На шедевральной станции Автово.


4. Попытки рукопожатия на эскалаторе :)


Кстати, на "Автово" эскалаторов нет, так что это какая-то другая станция на 1-й линии.

А вот какой именно маршрут проехал по метро Никсон, не в курсе.
promo periskop may 18, 15:35 3
Buy for 250 tokens
Вниманию читателей! С 17 мая в «Лаборатории Перископа» начался новый цикл постов - по Второй Казахской экспедиции. В этом цикле - рассказ о малоизвестных и редко посещаемых местах. О самом «русском» городе Казахстана Петропавловске и ж/д коридоре «Россия — Россия», о городе на Иртыше Павлодаре. О…