periskop чё, охренели совсем?

Category:

У Питера появился новый символ?

С огромным удивлением сегодня узнал, что (оказывается!) у Санкт-Петербурга появился какой-то новый невнятный якорь с разорванной подписью названия города, которая, видимо, типа символизирует разводные мосты. И с не менее невнятным шрифтом.

Так что, сей невнятный якорёк имеет уже официальный статус, или нет?
И кто конкретно утвердил новый символ, интересно - если да?
А куда тогда засунули вот этот символ города:


?

UPD. Уф-ф. Вроде, отбой воздушной тревоги.
Эта детсадовская хуерга никакого официального статуса не имеет, как пишут мне в личку вполне надёжные информаторы.
promo periskop may 18, 15:35 3
Buy for 250 tokens
Вниманию читателей! С 17 мая в «Лаборатории Перископа» начался новый цикл постов - по Второй Казахской экспедиции. В этом цикле - рассказ о малоизвестных и редко посещаемых местах. О самом «русском» городе Казахстана Петропавловске и ж/д коридоре «Россия — Россия», о городе на Иртыше Павлодаре. О…