periskop не могу я её уже есть! хоть бы хлеба нашла, что ли!

Categories:

Досадная ошибка

Народ в ФБ массово распространяет эту картинку и умиляется:

Но на самом деле такое изредка бывало, без смеха. Только, конечно, в рыбных регионах - где кто-то лично для себя мог закатать на линии, скажем на плавбазе или БМРТ, а потом случайно спутать с другой. Отвлекли, например, в момент процесса. И "своя" банка уходила в рефрижератор, а потом и в торговлю.

У меня в середине 80-х в Петропавловске был аналогичный случай: купили мы банку пресервов иваси в "Океане", что на на Силуэте. Постояла она в холодильнике с недельку, а потом открываем - а там, сцуко, не иваси, а икра! Килограмм целый. И что делать? Съели, конечно.
promo periskop may 18, 15:35 3
Buy for 250 tokens
Вниманию читателей! С 17 мая в «Лаборатории Перископа» начался новый цикл постов - по Второй Казахской экспедиции. В этом цикле - рассказ о малоизвестных и редко посещаемых местах. О самом «русском» городе Казахстана Петропавловске и ж/д коридоре «Россия — Россия», о городе на Иртыше Павлодаре. О…