periskop sic transit gloria mundi

Category:

Осколки великой космической эпохи

Невероятно атмосферный пост от ralphmirebs.
Осколки советской Атлантиды, ушедшей в Лету. Байконур.
"Время и люди не пощадили корабли и их нынешнее состояние весьма плачевно. Часть плиток теплозащиты отвалилось, остекление кабины разбито, крылья и фюзеляжи покрывает обильный слой птичьего помёта, скопившегося на двадцать с лишним лет"

Сейчас на обломках той цивилизации пляшут и до сих проедают её наследие враждующие между собой варварские королевства. Одни лукаво пишут в детских книжках "...наш российский космонавт Гагарин"; вторые, комично пердя в окружающее медийное пространство, раздуваются от гордости за самый большой самолёт в мире - Ан-225 - тоже созданный советской цивилизацией в рамках именно этого проекта. При этом ещё и запрещая память о ней специальными законами - этакая государственная шизофрения.

А пост очень поучительный, посмотрите...

promo periskop may 18, 15:35 3
Buy for 250 tokens
Вниманию читателей! С 17 мая в «Лаборатории Перископа» начался новый цикл постов - по Второй Казахской экспедиции. В этом цикле - рассказ о малоизвестных и редко посещаемых местах. О самом «русском» городе Казахстана Петропавловске и ж/д коридоре «Россия — Россия», о городе на Иртыше Павлодаре. О…