Listens: У природы нет плохой погоды...

Category:

Питерские пасхальные картинки

Друзиа, если вам кто-то вдруг захочет сказать примерно такую фразу «Сегодня в Питере будет... (солнечно, облачно, морозно, метельно, ... – нужное подставить самим)», то просто рассмейтесь такому умнику в лицо. Потому что это полная бессмыслица, ибо в Питере «сегодня» может быть какая угодно погода, произвольно меняясь в течение дня.

В подтверждение и назидание привожу четыре картинки сегодняшней пасхальной погоды, разделенные каким-то смешными тремя часами.



Итак, необходимое вступление.
Вечер Великой Субботы, никаких следов снега, голубое небо, благолепие и нега.
(сразу за цепочкой домов на горизонте находится Финский залив)


Пасха, 17.40.
Снега нет, земля черна, но... что-то всё заволокло и небо мрачнее тучи, и какие-то подозрительно белые фиговинки кружатся в небе.


Пасха, 18.30.
Видимость – «ноль». Всё былым-бело. Кажется, наступает зима...


Пасха, 20.10.
А не приснились ли нам страшные картины снегопада и прочих катаклизьмов?
Благолепие и нега, вот только на земле что-то белое лежит.


PS. Рассматривайте этот пост как необходимое предостережение в подборе одежды при поездках сюда. И помните - если понадеетесь «на авось» - что в этом случае Петербург непременно постарается устроить вам пару-тройку «чудных» сюрпризов. Удачи :)
promo periskop 五月 18, 15:35 3
Buy for 250 tokens
Вниманию читателей! С 17 мая в «Лаборатории Перископа» начался новый цикл постов - по Второй Казахской экспедиции. В этом цикле - рассказ о малоизвестных и редко посещаемых местах. О самом «русском» городе Казахстана Петропавловске и ж/д коридоре «Россия — Россия», о городе на Иртыше Павлодаре. О…