Перископ из глубин Тихого океана (periskop.su) wrote,
Перископ из глубин Тихого океана
periskop.su

Categories:

Просто поветрие какое-то, а...

Да что ж такое творится...
Вот мы следим за тем, что будет со Знаменем Победы, а тут ещё новости неприятные косяком.
То в Химках под Москвой какие-то упыри безродные снесли монумент и могилу летчиков, павших в Московской битве, на Ленинградке. Наверное, для очередной Меги-Ашана.
То хотят резать легендарные железнодорожные артустановки на форте Красная Горка - запродали их кому-то и хотят оттуда вывезти.
Просто поветрие какое-то, и это накануне Дня Победы :(((

Вот потому-то я до сих пор ни разу не писал про Бронзового Солдата в Таллине, про отвратное поведение эстонских властей. Потому что считаю, что нужно вычислять сперва своих домашних гадов и тварей, с блеском баксов в глазах; а затем уж – закордонных, политических.

PS. А с эстонцами так думаю.
Экономические санкции, вопли партий из Госдумы – это все фигня, на публику. Ничего санкции не дадут, и вопли, это тоже просто для внутреннего потребления. А нужны тут психологические меры. Серьезные.
Я бы вот предложил растормошить болото в нашем МИДе и обязать их разработать визу – специально для эстонцев. На визе – Бронзовый Солдат в голограмме, как положено, и с уточнением-подписью – Таллин, Тынисмяги.
Хочешь бизнес в Россию делать? Получи-ка в свой европачпорт Солдата. Едешь на переговоры, да? Ты дипломат? Депутат сейма? Тоже получи в свой красненький Его же. Есть желание посмотреть Псков, Питер, Новгород? Да не вопрос, но с Солдатом в пачпорте. А нет – значит, и не надо.
И забыть, замять эту тему со временем – не получится. Солдат-то все время будет напоминать, в официальном главном документе. А тамошние ветераны, ездящие в Россию, как раз будут очень довольны.

UPD. А вот те самые артустановки на ж-д ходу в Красной Горке, которые хотят резать и увезти непонятно куда:
http://periskop.livejournal.com/31924.html
Subscribe

promo periskop.su июль 3, 2020 16:25 33
Buy for 250 tokens
Меня несколько раз в неделю спрашивают, как там дела с "Путеводителем Транссиба" и движется ли процесс (особенно после нашествия коронавируса, который спутал очень многие планы). В этой записи постараюсь описать, что и как движется и обрисовать настоящее положение. Если помните, об окончании…
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 20 comments