periskop эффект неожиданности

Category:

Необычный поезд метро на "зеленой" линии

Сегодня возвращался домой через Обухово и внезапно в метро попал в поезд-музей, весьма изумившись этому обстоятельству. Причём и сам поезд какой-то другой, не обычный для Питера. "Зеленой" линией я сейчас езжу редко, поэтому таких поездов просто не заставал на линии, мне попадались стандартные.
В общем, ниже - с десяток снимков этого метрошного музея :)



2. Зайдя в вестибюль "Обухово", сразу увидел приметы сегодняшнего праздника :)


3. А вот снимки с поезда. На "Ломоносовской" в вагон набилось много народа, поэтому я уже не стал переходить в другой вагон с целью посмотреть, как оно там.


4. Окна заклеены снимками декора и скульптурных композиций разных станций.


5. Смесь "Комендантского проспекта" и "Обводного канала".


6. Потолки! :)


7. Двери с серпами-молотками с "Нарвской".


8. Ещё потолки...


9. и ещё! :)


10. Над дверьми - монитор движения, похожий на тот, который на поездах московской кольцевой.


11. И ещё одна примета "Алых парусов", которые прямо сегодня. Это уже на Пл. Восстания :)


В общем, сегодняшний поезд меня изумил неожиданностью эффекта.
Пришлось доставать камеру и что смог - то снял.
А вот сам поезд не поддался - начались сплошные станции-лифты, и было видно только двери.
promo periskop may 18, 15:35 3
Buy for 250 tokens
Вниманию читателей! С 17 мая в «Лаборатории Перископа» начался новый цикл постов - по Второй Казахской экспедиции. В этом цикле - рассказ о малоизвестных и редко посещаемых местах. О самом «русском» городе Казахстана Петропавловске и ж/д коридоре «Россия — Россия», о городе на Иртыше Павлодаре. О…