periskop чего только не бывает на железке!

Categories:

"Авиационное" крушение поезда в Монтане

Два года назад в горном районе Соединённых Штатов (штат Монтана) произошло невероятно графичное и колоритное крушение: на спуске на скорости сошли с рельс 19 вагонов. При этом с платформ по крутому склону к реке укатилось несколько фюзеляжей Боингов-737. Никаких жертв не было; причина крушения в статье не публиковалась.
Узнал об этом инциденте только вчера и страшно удивился - как это я мог такое пропустить? И только посмотрев на дату (5 июля 2014) понял - я же был в Исландии в это время! Не до енторнетиков мне было.

Но карточки всё равно поставлю - очень уж красиво упали!
Заодно подобрал снимки, как штатно перевозят фюзеляжи Боингов по американским ж/д.



2. Издалека.


3. Течение на реке неслабое.


4. Красивое крушение!


5. Здесь немного видно, откуда они скатились. Сошло с рельс 19 вагонов.


6. Всего пострадало 6 фюзеляжей и сколько-то крупных деталей от 777.


* * *
Как перевозят фюзеляжи-737 по американским ж/д (тема немного перекликается с перевозкой реакторов по ж/д в России, тут тоже негабарит с особыми условиями, но лёгкий).

7. На 1 фюзеляж расходуется 2 длинных платформы.


8. Другой ракурс.


9. Локомотивы BNSF ведут состав к сборочному заводу.


10. Прибыли на заводской аэродром, вдоль него идёт ж/д ветка. Обратите внимание на расстояние между ними - это потому, что 2 платформы на 1 фюзеляж.

promo periskop may 18, 15:35 3
Buy for 250 tokens
Вниманию читателей! С 17 мая в «Лаборатории Перископа» начался новый цикл постов - по Второй Казахской экспедиции. В этом цикле - рассказ о малоизвестных и редко посещаемых местах. О самом «русском» городе Казахстана Петропавловске и ж/д коридоре «Россия — Россия», о городе на Иртыше Павлодаре. О…