periskop ...

Category:

Газоскрёб растёт (виды в последний день лета-16)

Проехал сегодня в парк 300-летия, день очень уж солнечный и яркий выдался.
Газоскрёб на Лахте за время моего отсутствия подрос очень сильно. Сейчас, наверное, уже под 200 метров высотой - виден чуть ли не со всех точек Приморского района. А низ уже начали даже стеклить.



2. Вот так он виден сейчас с центральных аллей парка.


3. Много больших круизников на Заливе тусуется. Сегодня одновременно стояло 4 или 5.


4. Вырисовываются и контуры моста ЗСД через Малую Неву - с Крестовского на Васильевский.


5. Вид на Васильевский остров. Очень уж сегодня было хорошо видно всё, без дымки. И ветер сильный.


6. А теперь подойдём поближе к газоскрёбу.


7. Общий вид на него через прилахтинский заливчик.


7a. Из архива: так он выглядел 15 мая. Много ниже!


7б. А так - 17 февраля с.г.


8. Вид покрупней на основание: видите, уже начали стеклить грани?


9. И верхушка. Интересно, какой высоты она уже достигла?
(пока смотрел, там на ней непрерывно копошились, краны поворачивались, что-то подавали и т.п.)


10. На этой стороне, где парк, уже визуально в готовом виде элитные дома газпромовцев.

promo periskop 五月 18, 15:35 3
Buy for 250 tokens
Вниманию читателей! С 17 мая в «Лаборатории Перископа» начался новый цикл постов - по Второй Казахской экспедиции. В этом цикле - рассказ о малоизвестных и редко посещаемых местах. О самом «русском» городе Казахстана Петропавловске и ж/д коридоре «Россия — Россия», о городе на Иртыше Павлодаре. О…