periskop ... Golden Entry

Category:

Самый комфортный самолёт для простого пассажира

Оказывается, сегодня День Аэрофлота.
В честь него - самый приятный и комфортный самолёт для _обычного_ пассажира эконом-класса, за всю историю отечественной реактивной авиации. Имеется в виду не для того, кто летит в бизнесе или пупер-классах, а для самого простого пассажира.



Широченные проходы, просторный салон, комфортные расстояния между креслами, стабильный полёт. Просто песня!
Когда я в конце 2000-х после длительного перерыва в дальних полётах окунулся в мир "арбузов" семейства 330 - был в ахуе от их селедочной набитости и тесноты. "Боинг" чуть просторней, но тоже не гут.


PS. Пост про мой полёт на Ил-86 во Вьетнам в 1988 году.

PPS. Да, я знаю, что 86-й "неэкономичный", можно в комментах не писать в 1001-й раз.
promo periskop may 18, 15:35 3
Buy for 250 tokens
Вниманию читателей! С 17 мая в «Лаборатории Перископа» начался новый цикл постов - по Второй Казахской экспедиции. В этом цикле - рассказ о малоизвестных и редко посещаемых местах. О самом «русском» городе Казахстана Петропавловске и ж/д коридоре «Россия — Россия», о городе на Иртыше Павлодаре. О…