periskop ...

Category:

"Арктика" в достройке

На днях прислали свежее фото "Арктики" у достроечной стенки БЗ.
Смотрите, надстройка ледокола уже практически сформирована, а оба реактора были смонтированы ещё ранее. Т.е. корабль постепенно обретает свои контуры, хотя по нему ещё много работы.


По теме, ещё несколько интересных постов с сайта О. Кулешова, известного в жж kuleshovoleg:

Хотели ледокол — спустили «Виктор Черномырдин» (про ВЧ я тоже отдельно хотел было написать, но тут написано вполне чётко и лаконично, какие ошибки были допущены и почему ввод в строй так затянулся)
Еще ледоколы, больше ледоколов! (про перспективные проекты)
Судостроение на рельсах: Балтийский завод (краткий анонс этого репорта у меня уже был, а тут - полная версия)
promo periskop may 18, 15:35 3
Buy for 250 tokens
Вниманию читателей! С 17 мая в «Лаборатории Перископа» начался новый цикл постов - по Второй Казахской экспедиции. В этом цикле - рассказ о малоизвестных и редко посещаемых местах. О самом «русском» городе Казахстана Петропавловске и ж/д коридоре «Россия — Россия», о городе на Иртыше Павлодаре. О…