periskop ...

Category:

Харбин. Зарядка - в любую погоду! (видео)

Ещё из неопубликованного с экспедиции 2013 года: утренняя зарядка пенсионеров в Харбине, во время пурги.
Валил снег, задувал пронзительный ветер с Сунгари - в общем, погода, как сказали бы русские - "хозяин из дома собаки не выгонит", но китайские бабушки и дедушки приходят в парк и всё равно занимаются. Никаких отговорок. С собой приносят простенький бытовой плеер, ставят его на скамейку, его засыпает снегом, но он выполняет свою работу - даёт аккомпанемент упражнениям. Меня иногда поражало, с каким упорством они соблюдают пресловутый "зож": только без помпы, дорогих спортпитов и прочей модной срани. Минимум затрат. Тренажёры, кстати, на втором плане тоже есть, если надо (бесплатные уличные) - они сосредоточены на дальней от реки аллее парка Сталина. И такая группа в парке была не одна, потом нам ещё попадались.

Этот ролик и предыдущий, с мостом, разделяет всего 15 минут времени. Полторы минутки. Приятного просмотра!



Канал periskopspb на YouTube
promo periskop may 18, 15:35 3
Buy for 250 tokens
Вниманию читателей! С 17 мая в «Лаборатории Перископа» начался новый цикл постов - по Второй Казахской экспедиции. В этом цикле - рассказ о малоизвестных и редко посещаемых местах. О самом «русском» городе Казахстана Петропавловске и ж/д коридоре «Россия — Россия», о городе на Иртыше Павлодаре. О…