Вчера у humus была выложена фотосессия Кена Причарда, в т.ч. и несколько фото с Транссиба, датированные 1985. Однако при взгляде на эти фото создаётся стойкое впечатление, что на фотографиях примерно 1968-1970 годы, а вовсе не предперестроечный 1985-й. Гляньте на них - если есть доп. ноансы, пишите в комменты. Из локализации станций пока понятен только Кунгур.
1. Это фото - Кунгур.
2. Возможно, тоже он.
3. ...
4. Пермь-2? Или нет?
5. Эта станция похожа на Иланскую.
6. Жаль, не видны вагонные шифры, ракурс не захватил их чуть-чуть, слева.
7. Вагон-ресторан, буфетчица пьёт из стакана в подстаканнике.
Вниманию читателей! С 17 мая в «Лаборатории Перископа» начался новый цикл постов - по Второй Казахской экспедиции. В этом цикле - рассказ о малоизвестных и редко посещаемых местах. О самом «русском» городе Казахстана Петропавловске и ж/д коридоре «Россия — Россия», о городе на Иртыше Павлодаре. О…